Прочее кулинарное

Есть дома кочанчик цветной капусты. Как её оригинально приготовить кроме как просто пожарить с яйцами?

можно во фритюре или запечь в духовке перемазать сметаной посыпать тертым сыром и вдуховку
Камила Темирханова
Лучший ответ
отварить до полуготовности .потом залить смесью из яиц и сыра и в духовку..
как вариант сварить суп из цветной капусты...
еще вариант не с яйцами жарить. а приготовить кляр и в нем пожарить...
Лилия Уракова
Фаршировать типа такого http://www.kuharka.ru/recipes/veg_mashr/cabbage/9795.html
Наталья Ваганова возни уж слишком много
Пожарить в сухарях
Пожарить в кляре.
Ольга Марценюк
Просто - слегка обжарить на масле, добавив соломкой резаный болгарский перчик, немного цукини, помидорку. Яйца взболтать с зеленью орегано, базилика, укропа и тертого сыра, НЕ СОЛИТЬ! В капусту добавить давленый чеснок и залить её сырно-яичной смесью. Готовить в сковороде под крышкой на среднем огне. Как низ подрумянится - перевернуть шумовкой (как блин) и подрумянить с другой стороны. Разрезать как пиццу и подавать украсив каплями горчицы, майонеза и кетчупа... )) Незабываемо!!!
Она очень вкусно со свиными хрящиками.
а, уж, если польза и и оригинальность- я ее обдаю кипятком (разобрав на мелкие соцветия) - и просто кидаю на сковородку (без муки) , чтобы вышла вода, все свои специи ( сушеные травы) , заливаю жирными сливками ( усвояемость некоторых витаминов больше) - 2-3 минуты . Все . Дальше процесс -поедания.
Не слушай девчонок. Рецепт: жаришь, как умеешь и к приходу гостя достаешь из холодильника бутылку водки. Вечер пройдет на ура.
Юля Береснева
Наталья Ваганова ко мне такие гости не ходят
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=913-recept-TSvetnaia-kapusta-zapechennaia-s-miasom

Фаршируйте и запеките. Вкусно, красиво и несложно..
Ирина Шаманина
отварить и полить кефирно-чесночным соусом с зеленью
Nastya Мoskalets
Лилия Уракова отварить до полуготовности .потом залить смесью из яиц и сыра и в духовку..
Лилия Уракова Простите, хотела ответить, а получилось в комментарии (
можно с ней щи сварить.
в салатик порезать
рагу овощное
В панировочных сухарях и с соусом бешамель ...Ммм...
я мариную цветную капусту
Salta T.
http://kak-prigotovitb.ru/ovoschi/9875-.html
и масса других рецептов по поиску "цветной капусты"
Диана =***