Прочее кулинарное

У меня в огроде есть прекрасная цветная капуста.Что из нее приготовить?

Эля *******
Разобрать на соцветья, залить холодной подсоленой водой и оставить на 30-40мин, откинуть в дуршлаг, добавить муку, яйца, можно пассерованный лук и жарил как оладушки. Получается очень вкусно. Можно из замороженной
Марика Сванидзе
Лучший ответ
Отварить в соленой воде (вхрусточку) . Разобрать на соцветия. Обвалять в панировочных сухарях и обжарить на сливочном масле
Вика Барбуца
Разобрать на соцветия, отварить, взбить блендером со сметаной, сыром, специями.
массу выложить в форму, украсить ветчиной, посыпать сыром и в духовку.
Оч. вкусное суфле.
Капусту отварить прямо целиком в подсоленной воде минут 5. Затем выложилать на смазанную маслом сковородку и залить смесью;
смета+майонез в равных частях. Добавить выдавленный чеснок и натёртый сыр. Всё перемешть
Запекла в духовке до румяной корочки.
Людмила Зонова
Для начала разобрать на соцветия, отварить в подсоленой воде - 5-7мин, дать воде стечь.
Приготовить кляр, обмакивать соцветия в кляр и обжаривать в масле.
1 кочан цветной капусты отварить минут 15, потом дать остыть и разделить на соцветия. Приготовить 4 яйца и килограмм тёртых сухарей. Яйца взбить, добавив щепотку соли. Капусту обмакиваем в яйце, а потом хорошенько обваливаем в сухарях. Жарим на раскалённой сковороде на растительном масле. Красиво и вкусно.
прекрасный цветной салат
Очень вкусную и полезную еду для организма и очень вкусные заготовки на зиму. если нужен рецепт спрашивайте.
Сделайте пюре, готовится так же как и картофельное.
Вера
Оксана Куликовская У нас на работе сделали пюре на продажу из цветной капусту и нам написали жалобу.Мало того, что не оценили, так еще и дриссиси обозвали!