Прочее кулинарное
что можно приготовить на ужин дайте пожалуйста простенький рецептик заранее спасибо
Вы сначала откройте холодильник и посмотрите что у вас есть, а потом спрашивайте.
Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
Cупер простой ужин
2-3 шпикачки или сардельки,
перец сладкий - 1 шт. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
картофель - 5 шт.
Обжарить лук до золотистой корочки, добавить туда сладкий перец и довести до готовности перца.
Добавить туда нарезанные соломкой сардельки или шпикачки. Обжаривать все 10 минут.
Гарнир: или картофельные шарики (готовые) , обжаренные в растительном масле или жареная картошка или что-нибудь другое.
Выложить гарнир на лист салата, а сверху -поджаренные в овощах шпикачки.
Сверху блюдо можно украсить нарезанными соломкой огурцами или перьями зеленого лука.
2-3 шпикачки или сардельки,
перец сладкий - 1 шт. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
картофель - 5 шт.
РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА
Нужно рыбное филе, взбитые яйца с зеленью, перец болгарский, нарезанный кольцами.
Слоями выкладываем рыбу и перец, заливаем взбитыми яйцами.
Соль, перец, приправы - по вкусу.
Как приготовить быстрый и вкусный ужин из рыбы? А теперь, собственно, рецептики. Простенькие, но очень мною любимые.
Рыба, запеченная в духовке
Для этого рецепта нам понадобятся (пропорции – произвольны) : рыба, лук, майонез, сыр, мука, сок лимона (по желанию) , консервированная кукуруза (по желанию) .
Размороженную рыбу делим на порционные кусочки. Я обычно делаю куски длиной примерно 10 см. Сбрызнуть соком лимона, обвалять в муке и слегка обжарить в растительном масле. Когда мне лень, обжарку я игнорирую, но так вкуснее. Далее выкладываем рыбу в форму, посыпаем нарезанным кольцами луком, если есть желание – кукурузой. Теперь настал черед майонеза. Его можно смешать со сметаной или заменить на этот, более полезный, продукт. Сверху посыпаем все тертым сыром. И – в духовку. Через 20-30 минут блюдо готово.
Рыба в кляре или в сыре
Эти рецепты чем-то похожи, поэтому привожу их вместе. Нам понадобятся: рыба, соль, сок лимона, мука. Для кляра: 2-3 яйца, 1 чайная ложка горчицы, 1-2 ложки муки. Можно добавить в кляр тертый сыр (если сыра мало) .
Приготовление совсем простое. Порционные рыбные кусочки в этом случае лучше сделать меньше, чем в предыдущем – примерно 4-5 см в длину. Рыбу обваливаем в муке, затем – в кляре. И – на сковородку. Если хотите рыбку с чудесной сырной корочкой, тогда процедура будет немножко другая: мука, затем яйцо и, наконец, тертый на мелкой терке сыр. Последнего в этом случае уходит достаточно много.
Рыбные котлеты по Дарье Донцовой
У этой детективной писательницы очень полезные кулинарные книги. Из них я черпаю довольно много рецептов. В том числе и этот.
Понадобятся: рыба, немного белого хлеба, молоко, сухари или мука. Филе пропустить через мясорубку. В полученный фарш кладем хлеб, вымоченный в молоке. Далее добавляем по вкусу соль, лук, специи. Обваливаем в сухарях или муке и жарим!
Рыбный пирог
Очень вкусное блюдо, не требующее гарнира. А на ужин съедается моментально. Кстати, как гостевой вариант такой пирог тоже будет очень уместным.
Нам понадобятся: филе рыбы и пассерованный лук, сыр, 2-3 яйца, по 200 граммов майонеза и сметаны, 1 стакан муки, сода.
Из яиц, майонеза, сметаны, муки (в нее нужно добавить соду) , соли делаем тесто, которое по консистенции должно получиться, как на оладьи. Часть (чуть меньше половины) выливаем на смазанную форму. Выкладываем пассерованный лук, далее – порезанное тонкими пластинами рыбное филе в виде веера, чтобы каждому кусочку досталось по рыбке. Сверху заливаем оставшимся тестом, посыпаем тертым сыром. И – на 20-30 минут в духовку.
Вот такие нехитрые рецепты. Возможно, какие-то из них вам хорошо знакомы, но эти несколько блюд помогают мне значительно обогатить наше вечернее меню. А главное – минимум трудозатрат для хозяйки. Так что, приятного аппетита!
Рыба, запеченная в духовке
Рыба в кляре или в сыре
Рыбные котлеты по Дарье Донцовой
Рыбный пирог
яичница и пельмени xD
Спагетти под соусом "Болоньеза".
Отварить спагетти, промыть и добавить с/л раст. масла - чтобы не слиплись.
Обжарить фарш и лук и добавить этот соус. Тушить прим. 5-10 мин. на медленном огне
Все красиво уложить на тарелочке и украсить зеленью.
На приготовление уходит 20-30 минут.