ЛУКОВЫЙ СОУС С ГРИБАМИ
Назначение соуса: используется при запекании овощей, рыбы, мяса.
Ингредиенты: красный основной соус 800, маргарин сливочный 45, масло сливочное 30, лук репчатый 300, грибы белые сушеные 50 или шампиньоны 150, вино белое 100, лавровый лист 0,2, перец горошком 0,5.
В мелко нарубленный пассерованный репчатый лук добавить вареные рубленые белые грибы или шампиньоны, перец горошком, лавровый лист и все вместе пассеровать 5— 6 минут. Затем влить белое вино и уварить его на 1/3 (для удаления спирта) , после чего соединить с красным основным соусом, положить соль и варить 10—15 минут при слабом кипении. Заправить соус сливочным маслом.
СОУС СО СВЕЖИМИ ГРИБАМИ
Назначение соуса: подается к мясным, рыбным и овощным блюдам.
Ингредиенты: Красный основной соус 800, грибы белые или шампиньоны 200, лук репчатый 150. сильно концентрированный бульон 50, масло сливочное 70, чеснок 2, лимонная кислота 1.
Репчатый лук и грибы нарубить и отдельно спассеровать на сливочном масле. Пассерованные лук и грибы соединить с красным соусом, добавить сильно концентрированный бульон (фюме) и варить при слабом кипении 15 — 20 минут. Заправить соус солью, лимонной кислотой или лимонным соком, сливочным маслом, добавить мелко нарубленный чеснок и размешать.
Прочее кулинарное
Хотела сделать соусы, чтоб подходили и к мясу и к рыбе.. . Посоветуете рецептик? Заранее спасибо)
Цацики!
беру кетчуп, добавляю чеснок и базилик ( можно сухой) . очень вкусно к мясу.
осенью я заготавливаю "Огонек",подходит и для рыбы, и для мяса, и для макарон...
соя те в помощь. с соевым и птЫца пойдёт
маянез вреден для здоровия
к мясу и рыбе подходят белые соусы, ложка сметаны, ложка маянеза, выдавить пару зубчиком чеснока, если густо разбавить кипячёной водой, можно посалить немного сахара по вкусу и молотого перца туда же можно мелко порезать молодой укропчик, соус объедение.
гранатовый соус