Мясо (баранина, говядина или свинина) - 600 г
2) Лук репчатый - 600гр
3) Кефир - 1 л
4) Мука - 1 кг.
5) Растительное масло
6) Перец черный свежемолотый
7) Соль
1. Замешиваем крутое тесто (мука, вода, соль) , пока оно не начнет отлипать от рук
2. Пропускаем 1 раз мясо через крупную решетку мясорубки.
3. Нарезаем лук тонкими полукольцами.
4. Кладем в фарш соль и перец по вкусу, перца побольше.
5. Вымешиваем фарш и разводим его кефиром до консистенции сметаны, даем фаршу постоять минут 10, еще раз перемешиваем фарш ложкой или венчиком и, если он, впитав кефир, загустел - добавляем еще немного кефира.
6. В небольшую, но высокую сковороду (не менее 8 см) или кастрюлю наливаем масло (не менее 3 см) и ставим на огонь.
7. Пока греется масло разделяем тесто на части (в раскатанном виде
размером с чайное блюдце) .
8. Раскатываем первый кусок теста тонко, но не до прозрачности. Кладем на середину ст. ложкой немного фарша, оставляя место под бульон, и соединяем края блина. Края можно обрезать блюдцем, затем защепить пальцами. Тесто не должно быть повреждено, иначе весь бульон вытечет.
9. Аккуратно опускам чебурек в раскаленное масло и сразу же готовим следующий. Во время жарки нужно интенсивно и непрерывно поливать плавающий в масле чебурек тем же маслом сверху, чтобы он не лопнул и прожарился равномерно. Когда чебурек зарумянится - вынимаем.
10. Аккуратно складываем готовые чебуреки в большую просторную кастрюлю. Как только будет готов последний - сразу же подаем.
Прочее кулинарное
Прошу рецепт чебуреков.С мясом,картошкой, капустой.Вобщем,чем поделитесь.Заранее спасибо.