Прочее кулинарное

подскажите рецепт пиццы, точнее незнаю как делается тесто для пиццы=)) заранее спасибо

Дрожжевое тесто:
30-40 г дрожжей, 2 стакана молока, 1,5 ст. ложки растительного масла или 1/3 ст. растопленного маргарина, 1ст. ложка сахара (и 1 ч. ложка для подбивки дрожжей) , 2 сырых яичных желтка (можно 2 целых яйца) , соль по вкусу (неполная 1 ч. ложка), мука (примерно 4 1/2 стакана) , растительное масло для жарения.
Наполняем стакан примерно на треть теплым молоком, высыпаем туда столовую ложку сухих дрожжей, 1ч. л. сахара и столовую ложку муки. Тщательно размешиваем и оставляем не на долго в сторонке что бы дрожжи начали подниматься. Из всех ингридиентов замесить тесто. Как только стакан с дрожжами будет полон от пены, выливаем его содержимое в наше тесто, размешиваем и оставляем тесто подниматься. После того как тесто поднимется, сбиваем его, добавляем муки, но не делаем тесто крутым и опять оставляем тесто подниматься. Как только тесто опять начнет вылизать из нашей емкости, сбиваем его назад. Смазываем противень растительным маслом. Раскатываем наше тесто и кладем на противень. Делаем начинку. Для этого режем кочанный салат, свежие помидоры, маринованные огурцы, вареную колбасу, зеленый лук. Складываем в глубокую тарелку, заправляем майонезом и хорошо перемешиваем. Выкладываем начинку на тесто. Сверху кладем маслинки. Посыпать сыром-у меня было двух сортов, поэтому и разноцветно получилось))) (российский и тильзитер) Зеленым лучком посыпать. Аккуратно загнуть бортики и смазать их растительным маслом. Отправить в духовку на 40 минут при 180 градусах.
M@din@ Nurl@novn@
Лучший ответ
Можно сделать очень быстрый вариант: на бумагу для выпечки выкладывается полугустое тесто из произвольной смеси кефира, муки и раст. масла: такая масса, которая гуще сметаны, но достаточно вязкая (иначе будет суховато) . На эту массу - кетчуп или томатную пасту. Размазать ложкой. А дальше - это уже то, что есть в холодильнике: колбаска, сосиски, сыр, помидоры, шампиньоны (о, это- высший пилотаж!) . Сверху - смесь майонеза и яйца для связки, можно тертый сыр. Будет вкусно, уверяю!..
Я делаю тесто так: В стакане теплой воды или молока развести 0,5 маленького пакетика сухих дрожжей (или 25г обычных) и 1 ст. л. сахара, дать постоять 10-15мин. Добавить 3 стак. муки, 2 ст. л. подсолн. масла, 1 ч. л. соли, можно добавить 1 ст. л. сметаны.
Хорошо вымесить тесто. Я замешиваю в кух. комбайне, это быстро и очень хорошо вымешивает.
Должно получиться мягкое тесто, отстающее от рук. Кладем его в миску и плотно накрываем пленкой (или мокрой тканью) на 40-50 мин. , потом надо обмять и еще раз дать тесту подняться. Можно конечно и одним разом обойтись и сразу выпекать пиццу,
но если тесто обмять и еще раз дать подняться, то тесто будет нежнее.
Тесто разровнять по протвиню, смазанном растит. маслом, сформировать бортики как у ватрушки, смазать кетчупом, положить кусочки сладкого перца и помидор, дальше мясную начинку (колбаса вар. или копчен., ветчина, сосиски) ,
местами раскладываю шампиньоны, пожаренные с луком (если есть) , посыпаю сухими травами (продаются спец. для пиццы) если есть, или вегеттой, сверху можно положить нарезанные маслинки ( или кусочки маринованных огурцов) и много много тертого сыра, и полить майонезом ( на пакетике делается маленький срез и майонез выдавливается очень тоненькой струйкой и виде частой решетки) . В разогретую духовку на 25-30 мин. и 5мин. сверху подрумянить.
Вместо мясной начинки можно положить рыбную - 1 банку консерв. лосося (горбуши) отделить от костей и разобрать на кусочки .
Очень вкусно.

На этом сайте много рецептов пиццы и теста: http://www.passion.ru/cake.php/view/3/ »

Тесто бездрожжевое для пиццы

4 ст. л. молока
5 ст. л. раст. масла
1 яйцо
0,5 ч. л. соли
1/3ч. л. соды
1,5 - 2 ст. муки
125 гр. творога.

Замесить тесто и поставить в холодильник на 30 минут, затем
раскатать, выложить на противень, положить начинку (любую) и
выпекать 20-30 минут.
Ирина Гнатенко
Не заморачивайтесь, купите тесто дрожжевое в магазине, разделите его на кусочки для одной пицы, положите в целофановые кульки и в морозилку. Когда захотите пицы, вынте из морозилки кусок теста, разморозте и пеките на здоровье
тесто для пиццы
для теста
1 стакан муки
0.25ч. л. соли
1ч. л. сухих дрожжей
0.3 стакана тёплой воды
0.25 стакана молока
1ст. л оливкового масла (можно растительное)

Налить Молоко комнатной температуры, добавить тёплую воду соль сухие дрожжи. всыпать просеянну муку и перемешать. добавить масло. тесто тщательно вымесить. накрытьи поставитьв тёплое место на 40 мин. если тесто не очень эластичное влить ещё немного масла. Вымесить. Положить на стол присыпанный мукой и раскатать в лепёшку. Диаметр должен быть значительно больше диаметра формы. Быстро переложить лепёшку. Через несколько секунд тесто начнёт сжиматься края лепёшки закрепить по размеру формы просто прижав их руками. На поверхности сделать несколько проколов вилкой или ножом. Можно делать на противене. Сделать лепёшку положить на противень и сделать обязательно проколы.