Прочее кулинарное

Какой соус подходит к рыбе? поделитесь рецептиком

Мне нравится сливочно-грибной, очень вкусно. Очень мелко нарезать шампиньончики, посолить, обжарить до готовности, добавить сливки, и ч. л. муки. И залить рыбку, и потомить минут пять. Супер, ну если конечно Вы любите грибы, А так можно и без них, тогда соус надо подсолить)
Венера Рахимова
Лучший ответ
тартар.
Рецепт соуса Тартар на основе майонеза

Ингредиенты для приготовления соуса:
150 граммов майонеза
30 граммов мелко нарубленных соленых огурцов
по 1 столовой ложке мелко нарубленных каперсов и зеленого лука
2 столовые ложки лимонного сока
соль
перец

Приготовление:

Огурцы, лук и каперсы следует смешать, залить майонезом и оставить в прохладном месте на 30 минут. В смесь следует влить лимонный сок, добавить перец и соль. При помощи венчика соус необходимо взбить до однородного состояния, после чего подавать к столу.

Соус Тартар на основе майонеза – это упрощенный вариант приготовления. Потратив минимум времени можно придать изысканный вкус соусом Тартар любому основному блюду.
классика жанра - хрен к любой рыпке
обжарить муку, добавить рыбный бульон, прокипятить, добавить сметану, цедру лимона, соль, чёрный молотый перец. хорошо бы его перед подчей взбить блендером. ;) универсальный соус для рыбы, очень вкусный! ))
Мария Шпет
Растопить сливочное масло в сковородочке, добавить выжатый сок лимона ( немного) , мелко порезаную петрушку и чеснок- буквально 2 мин на среднем огне подержать и ложечкой полить на горячую рыбу ( хорошо подходит к белой рыбе)
Елена В
Вариантов много. Расскажу быстро (хочу спать) . Лимон порежь, разложи, посоли и поперчи свежемолотым черным перцем. Дай настояться минут пять. Добавь оливковое масло. (Ну, нет такого, - какое есть) . Кстати этим можно заправлять и рыбу и мясо. Не использованные ломтики лимона пусти на украшение)))
Просто пожарьте лук+морковь+томатный соус,
Tanuchka Prokopeva