запеканка из овощей, если для Вас такое приемлемо, конечно. (на среднюю форму для запекания)
средний кабачок, 3 крупных твердых помидора, 3 больших картофелины (естественно, если овощи мелкие, брать на глаз, чтобы было всего поровну) . кабачок очистить, картофель очистить и слегка отварить до полуготовности, и все это вместе с помидорами порезать тонкими кружочками и уложить в форму, мазанную сливочным маслом, внахлёст слоями (как колбасу в нарезке) , слегка присолить. в это время слегка обжарить 2 ст. л. муки с 3 ст. л. сливочного мала на очень медленном огне. возможно, что получатся комочки, но ничего страшного. затем влить в эту смесь два стакана молока и варить до загустения, разминая комочки (все они уйдут в молоко) . выключаем огонь, солим, добавляем взбитое куриное яйцо, хорошо перемешиваем, выливаем этот соус на овощи, посыпаем тёртым сыром и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов минут на 20-30, пока сыр не превратится в румяную корочку. ооочень вкусно и легко! можно использовать как гарнир и как самостоятельное блюдо.
приятного аппетита!
кабачок средний - 1шт.
картофель крупный - 3 шт
помидор крупный твердый - 3 шт
сливочное масло - 3 ст. л. (+еще немного для смазки формы)
мука - 2 ст. л.
молоко - 2 стакана
яйцо куриное - 1шт
сыр - 250гр
Прочее кулинарное
Что приготовить на ужин? Дайте хороший рецептик
Соседку. очень полезно для организма....
Плов, мяско по-французски.
жаркое из свинины с картошкой
Драники с ветчиной, сыром и зеленью Ингредиенты: картофель - 6 шт. луковица - 1 шт. ветчина / любые колбасные изделия - 200 гр. сыр твёрдый - 200 гр. яйца - 2 шт. укроп мука - 4 ст. л. соль перец масло растительное Приготовление: 1. Лук, ветчину, картофель и сыр натереть на крупной тёрке. 2. Добавить яйца, муку, измельчённый укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать. 3. Выложить массу на сковороду с помощью ложки, придавая ей форму лепёшки. 4. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.