Прочее кулинарное
Девчоночки, хозяюшки!!! С прошедшим Вас!!! у меня вот такой вопрос: что приготовить на ужин???
Что приготовить на ужин??? Что нибудь простенькое... Кто какие знает рецепты??!!
элементарно, берёте свиную шейку, нарезаете на ломтики и отбиваете. с одной стороны солите. на другую кладёте фарш - любые обжаренные с луком грибы. сворачиваете а-ля рулетики, выкладываете на смазанный маслом противень или в форму, сверху обмазываете рулетики майонезом. в горячую духовку минут на 20 минимум, затем посыпаете сыром, и ещё минут на 5-7 в духовку. чем тоньше отбито мясо, тем быстрее приготовите. гарниром может быть например салат из огурцов, помидоров, редиса, крутых яиц и зелени. а можно сварить спагетти и прямо горяие залить соусом - важно, чтоб настоялись в нём. для соуса натрите на тёрке 2 помидора, к ним добавьте 3-4 больших зубчика чеснока, столовую ложку майонеза, соль, перец чёрный и красный, если есть - щепотку итальянских трав. . всем этим залить спагетти и выдержать полчаса в тепле.
его всё равно надо отдать врагу, так что не парься особо :)
блюд полно, всяких,
но сейчас пост, период чистки организма, поэтому я готовлю рыбку в фольге, пшённую кашу с тыквой,
картофельное пюре с грибочками и огурчиками, картошку запечёную в духовке с салатиком на постном масле
гороховый супчик, грибной, рассольничек, похлёбку с клёцками и пр
временное НЕТ котлеткам и сосискам
блюд полно, всяких,
временное НЕТ котлеткам и сосискам
Это, кажется, второй "вечный" вопрос после "быть или не быть" - что приготовить на ужин? Я своим быстро делаю рыбу в пароварке: филе рыбы, даже не до конца разморозившееся, режу на порционные куски, добавляю мелко нарезанный лук (можно добавить также порезанный свежий укроп) , солю, перчу, смазываю майонезом, укладываю в миску (таку, чтобы не расплавилась) и в пароварку минут на 35-40. Получается рыба с соусом. К ней, пока она готовится, отвариваю быстренько рис или картошку целиком. А один раз, когда осталось много варенной "в мундире" картошки, почистила её, порезала пополам и обжарила на растительном масле до золотистой корочки. Рыба как рыба, а за картошку подрались.. . Удачи!
все очень просто. отвариваете куриную грудку, в мясном бульоне варите затем рис, трете много сыра. берете форму, слой риса, слой курицы, все заливаете сливками (не жалейте, сливка "должны все срастить") , украваете все толстым слоем сыра и в духовочку. уверяю вас это празднично вкусно и быстро.
Овощной суп, Гороховыйсуп, Свекольник, Картофельный суп, Суп с кабачками, Фасолевый суп, Щи, Томатный суп, Гаспачо, Луковый суп, Борщи, Тыквенный суп, рассольник, солянка, уха, грибной суп, суп из морепродуктов, харчо, суп с вермешелью
Тефтели, гуляш, печеночные оладьи, котлеты (куриные, мясные, рыбные) , плов, курица жареная, куриные бедрышки запеченые в духовке, куриные грудки с консервированным ананасом и майонезом, жареное мясо с чесноком, жареное мясо с грибами и сметаной, голубцы, фаршированный перец, бефстроганов, шницель, рыба в кляре, стейк из семги, мясная запеканка, мясо в горшочках, мясо по-французски =)))
Картофельное пюре, отварная картошка с укропом, жареная картошка, картошка фри, рис с овощами, макароны с сыром, гречка, чечевица, тушеная капуста, спагетти с соусом, брокколи, цветная капуста, брюсельская капуста, стручковая фасоль
я запиканку хочу твороженую....
Смотря что у вас есть в холодильнике, ну и ваши кулинарные пристрастия, конечно. Кто-то, например, любит спагетти-болонезе - мясной соус, а кто-то их терпеть не может) )
У меня, к примеру, на ужин грибная лапша с курочкой. На всякий случай всегда есть в холодильнике куриные грудки - я их отбиваю и обжариваю, можно сделать из них котлетки (получаются очень вкусные и сочные, а главное - недорогие) , можно приготовить плов.
Зависит от того, что вы любите покушать.
Что первое в голову прийдет то и готовь
приготовьте салатик из помидорок. огурцов, перца красного сладкого, укропчика, петрушки и лучка зеленого, заправьте майонезом и поджарьте на растит масле черный хлеб-натрите его чесночком и ешьте с салатиком! быстро, вкусно, полезно!