Прочее кулинарное

приходя с работы, каждый вечер возникает вопрос, что приготовить на ужин???

Aida Daurenbekoba
А меня очень спасают замороженные овощи. Сейчас объясню, почему:
Рецепт номер 1:
Нарезаем тонко-тонко и мелко-мелко 2-3 зубчика чеснока, корешки укропа, петрушки, луковицу репчатую. Разогреваем в глубокой сковородке растительное масло (тем временем ставим чайник) , закидываем туда чеснок, корешки и лук и, часто помешивая, обжариваем. Достаем из морозилки овощи (какие есть, какие любите; мне больше нравится стручковая фасоль, цветная, брюссельская капуста, горошек, морковка и т. п.) . Когда чеснок и лук начнут золотиться, закидываем в эту же сковородку наши овощи. Обжариваем еще несколько минут, чтоб они разморозились и начали размягчаться. Ну и теперь начинается самое интересное - можно закинуть макарончики и продолжать обжаривать на среднем огне и помешивать, чтобы макарёшки начали покрываться поджаристой корочкой, затем добавить нарезанную колбаску (или ветчину, сосиски, сардельки - что есть) или размять вилкой любую рыбную консерву и туда же добавить; перемешать, залить кипятком из чайника, посолить (или использовать соевый соус) , поперчить, можно добавить ложку томат-пасты или кетчупа (если есть - тонко нарезанные кубики помидора) , ложку сметаны (майонеза) - это уже по вкусу. Накрыть крышкой, убавить огонь и проваривать минут 10-12 (до готовности макарон) . Если готовить с рыбной консервой, то в результате получается что-то в роде рыбного суфле с гарниром - всё вместе.
Рецепт номер 2:
То же самое можно сделать и с рисом, гречкой. Но, естественно, время приготовления увеличивается. Рис необходимо заливать не кипятком, а холодной водой, варить 20 минут, затем огонь выключить, сковороду обернуть полотенцем и дать постоять минут 7. Затем перемешать и можно подавать.
Гречку заливаем, как и макароны, кипятком, но варим минут 15, затем выключаем огонь и, как и рис, укутываем полотенцем и не трогаем минут 7-10.

РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Состав: 1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.
Инна Попова
Лучший ответ
У меня сегодня макароны по-флотски и салат из огурцов и помидор с зеленым лучком!
Нэлля Чирухина
этот вопрос возникает раньше. в конце рабочего дня
думать надо в течении дня... спасают кулинарные сайты + посоветоваться с мужем... одна голова хорошо, 2 отлично!
Madina Ezidullaevna
Этот вопрос - головная боль почти всех женщин. И так устаёшь. а тут ёщё у плиты постой не менее полутора часов. Поваренные книги есть ещё от бабушки. Просто жаль потраченного времени.
я предпочитаю по плану. приготовить много, и люблю разнообразную еду (в зависимости от средств для готовки) . желательно то, что любит семья. вот это и можно готовить.
Выйдите замуж за повара.... необходимость задумываться о том, чтобы приготовить отпадет сама собой
Пока муж в отпуске, такого вопроса у меня не возникает. А вот моя коллега, уходя с работы, обычно восклицает: "Когда же они наконец нажрутся! " Очень спасают пельмени, вареники и порционно замороженное мясо.
плов голубцы окрошку картошку с мясом в горшочках ежики да много чего:)
Я покупаю регулярно журнал "Школа гастронома" и планирую заранее на неделю, что я буду готовить, ну и соответственно под это закупаю продукты (чтобы не покупать лишнего) . И ещё - мне муж готовить всегда помогает.
Картошку с котлетой, а потом салат какой нибудь, чтоб там содержался бурак