Прочее кулинарное

Что приготовить на ужин? Что нибудь простенькое. поделитесь рецептами пожалуйста)))

Тефтели, гуляш, печеночные оладьи, котлеты (куриные, мясные, рыбные) , плов, курица жареная, куриные бедрышки запеченые в духовке, куриные грудки с консервированным ананасом и майонезом, жареное мясо с чесноком, жареное мясо с грибами и сметаной, голубцы, фаршированный перец, бефстроганов, шницель, рыба в кляре, стейк из семги, мясная запеканка, мясо в горшочках, мясо по-французски =)))

Картофельное пюре, отварная картошка с укропом, жареная картошка, картошка фри, рис с овощами, макароны с сыром, гречка, чечевица, тушеная капуста, спагетти с соусом, брокколи, цветная капуста, брюсельская капуста, стручковая фасоль

Овощные котлеты (капустные, картофельные, морковные, свекольные) . Капусту мелко нарезать, отжать руками посильнее. (морковь, свекЛу, картошку натереЬь на крупной терке. Положить в глубокую посуду. Добавить яйцо. Немного муки. Соль. Перец. Перемешать. Выкладывать в сковородку с разогретым маслом, придавая ложкой форму котлет.

Мясо по-французски. Смажь противень маслом, немного отвари картошку, нарежь дольками, выложи на противень. Посоли, Нарежь мясо кубиками по 1см, выложи поверх картошки. Нарежь лук кольцами. Выложи сверху. Смажь майонезом. Запеки. За 0 минут до готовности посыпь блюдо тертым сыром.

Мясо со сметаной и грибами. Обжарь лук колечками, добавь нарезанные крупно грибы. Обжарь. Добавь мясо кубиками. Готовь до готовности на среднем огне. Когда будет готово добавь пару ложек сметаны и подержи на огне пока сметана немного не можелтеет =)))

Крошка-картошка =))) Выбери одинапковые картофелины среднего размера. Заверни в фольгу. Положи в духовку запекаться. Примерно через час готово. =) Разрежь на 2 половинки вместе с фольгой, положи сливочное масло. Добавь любую начинку (сосиску, красную рыбу, печень трески, жареные грибы, оливье, курочку с соусом =)))

Курица в духовке. Возьми ножки. Посоли, поперчи. Намажь майонезом со всех сторон. Посыпь чесночком или розмарином. Запекай в духовке где-то при 180 градусах минут 40-час. =))) Корочка получится обалденная =)))

Точно также можно приготовить семгу =)) Берешь стейк, солишь, перчишь, кладешь сверху дольку лимона. Кладешь на решетку и запекаешь =)))

Брокколи со сметаной. Отвари брокколи (цветную капусту, брюсельскую капусту) Переложи в сковородку. ДОБАВЬ СМЕТАНЫ И ГОТОВЬ ПОКА СМЕТАНА НЕ ПОЖЕЛТЕЕТ. пОСЫПЬ ЗЕЛЕНЬЮ =)))
Женя Женя
Лучший ответ
Картофель с грибами в сметанном соусе. Шампиньоны нарезать пластинами, картофель - ломтиками, лук - тонкими кольцами. Лук обжарить на раст. масле 3 минуты, добавить шампиньоны и картофель, готовить 10 минут. Муку обжарить на сливочном масле 3 минуты, добавить сметану и перемешать. Затем добавить томатную пасту, готовить 3 минуты, помешивая, не доведя до кипения. Снять с огня. Картофель с грибами выложить в форму для запекания, залить соусом и запекать в духовке 200 град. 20 минут. Ингредиенты: 400 г картофеля, 300 г шампиньонов, 2 луковицы, 100 г сметаны, 1 ст. л. томатной пасты, 1 ч. л. муки, 2 ст. л. раст. масла, 50 г сливочного масла, соль, специи. Приятного аппетита!!!
Может макароны по флотски-быстро и вкусно.
Яна Калугина
отвариваешь курицу, чистишь мясо от костей, кожи... режешь кубиками. ( можно нарезать филе кубиками и обжарить, а не варить)
режешь пару яблок, без кожуры, тоже кубиками, апельсин также
заправляешь белым соусом, и майонезом
к этому салату можно еще добавить оливок

Тебе понадобятся:
Курица
пара апельсинов
пара яблок
белый соус
майонез

можно оливки, сыр, жареные семечки или орешки
Ирина Ельцова
Картошечка с беконом и сыром
Нужно : 12 шт. неразваривающегося картофеля ( в супермаркете позиционируется как "картофель для жарки", продаётся в сетках) , 1чайная ложка тмина, 200 г сыра - особенно вкусно с Тильзитером, мелкоперистый зелёный лук (тоненькие пёрышки, часто бывает в палатках с зеленью на базаре) , соль, молотый чёрный перец, 12 ломтиков бекона (тоже продаётся в упаковках, нарезанный на тонкие ломтики) , сливочное масло - немножко.
Картофель надо помыть и сварить в мундире с добавлением в воду тмина. Затем картошку надо обдать холодной водой, очистить и остудить. Далее разрезаем картофель вдоль пополам и вынимаем немного мякоти из середины каждой половинки. Натираем сыр, нарезаем мелкими колечками зелёный лук - его не нужно слишком много. Смешиваем сыр, лук, перец и соль. Начиняем этой смесью картошки, складываем их вместе и оборачиваем каждый вновь сложенный клубень ломтиком бекона. Затем обвязываем ниткой для прочности конструкции. Масло сливочное в количестве примерно 25 грамм растопими польём картошку, предварительно поместив её в противень, желательно антипригарный. Запекаем всё это 15 минут, подаём с любым овощным салатом.

Остался вопрос - что же делать с картошкой, котрую мы вынимали из серединок клубней? тут масса вариантов - начинка для блинов (это если плюс грибы) , мини запеканкаили несколько небольших картофельных котлет, начинка для вареников, ингридиент для запеканки.. сами разберётесь, я думаю.
Картошка отварная с солёными огурчиками - проще некуда.
http://www.say7.info
Очень хорошие рецепты на все случаи жизни!
Olya Lytvynuk
Приготовьте жариную картошку и вот салаттики:
Салат из помидоров и цветной капусты с кукурузой: Ингредиенты:

Цветная капуста 200 г
помидор 2 шт.
майонез или растительное масло для заправки
укроп
соль, перец - по вкусу
кукуруза 50 г
Инструкция:

Цветную капусту сварите в соленой воде, выложите на сито, дайте обсохнуть. Остывшую капусту порежьте, смешайте с майонезом (растительным маслом) и мелко порезанным укропом. Затем добавьте помидоры, нарезанные дольками, посыпьте солью и перцем. Сверху посыпьте консервированной кукурузой.
______________
Салат из моркови и капусты
Ингредиенты:

300 г моркови
300 г капусты
1 луковица
соль, сахар по вкусу
100 г майонеза или 50 грастительного масла
Инструкция:

Очищенную морковь натереть стружкой, капусту нарезать соломкой, потолочь, добавив немного соли. Лук мелко нарезать. Все продукты перемешать, добавить майонез или растительное масло, сахар по вкусу.