Прочее кулинарное

Есть 2 кг говяжьей печени, что приготовить? Дайте рецептик, как с чем? ? совсем ничего на ум не идет

Marina Votrina
Шашлык
Нона Мнацаканян
Лучший ответ
Печеночный паштет, печеночный торт или печеночные оладьи (котлеты).
потушить со сметаной, оладьи, тортик, паштет, запеканку с рисом, пирожки, блинчики. если не всю сразу будете готовить-можно часть для начала пожарить или потушить. остальное заморозить и потом через мясорубку и что-нибудь из фарша печеночного сделать
Оладьи - вкуснотища, или паштет.
Закусочный торт печеночный . В поисковике полно рецептов. Я люблю больше всего печень в кляре с чесночком.
Можно пожарить: печенку очистить от пленок, нарезать пластами толщиной 8-10 мм, сделать небольшие надрезы, окунуть во взбитое яйцо, затем в муку и на сковородку - с двух сторон на среднем огне без крышки. Посолить как следует, недосоленая печенка невкусная.

Или паштет: печенку нарезать кусками, выложить в сотейник или кастрюльку, добавить немного воды (чтобы тушилась) . Как закипит - снять пену. Потушить час-полтора, добавить репчатый лук и морковку, соль, лавровый лист, перец и готовить до мягкости овощей. Потом прокрутить через мясорубку с овощами и кусками сливочного масла (масло не жалеть, чем больше - тем нежнее паштет) .
Как кушать: на тонкий кусочек черного хлеба толстый кусок масла и еще толще паштет ))
Печень в сметане

Ингредиенты:
Печень говяжья500 г
Лук репчатый1 штука
Сметана1 стакан
Бульон куриный1 стакан
Сольпо вкусу
Масло растительное4 столовые ложки
Перец черный молотыйпо вкусу

Инструкция:
1. Порежьте печень на небольшие кусочки, посолите, поперчите, обваляйте в муке.
2. Обжарьте на сковороде до образования корочки.
3. Положите кусочки печени в кастрюлю и залейте бульоном.
4. Когда бульон закипит, добавьте сметану, убавьте огонь.
5. Порежьте лук и обжарьте его на сковороде до золотистого цвета. Добавьте в бульон с печенью.
6. Тушите около 20 минут.