Прочее кулинарное
Что посоветуете приготовить из говяжьей печени? То что конкретно вам нравится,. не рецепты с готовим.ру. А на гарнир?
Вымочить печень в молоке в холодильнике не менее часа, промыть, обсушить. Нарезать много лука на сковороду, когда зарумянится, добавляем порезанную печень ( 1 кг) ,1-2 ст. л. сметаны, соль, перец, лаврушку, 1ч. л. сахара, розмарин, семена тмина, грибы. Все тушить под крышкой минут 15-20 или переложить в горшочек и отправить в духовку. Подавать с любым овощным салатом, пюре, макаронами или гречкой, кус-кусом,... можно с любой кушей, рисом.
Кроме паштета из печени ем только печень по строгановски-со сливочным соусом и гречкой на гарнир.
Гречаники (с печенкой)
1 ст. гречневой крупы (отварить)
0,5 кг печенки любой (но лучше куриной или индюшачьей, они нежнее)
2-3 яйца
2-3 ст. л. муки
1 луковица
соль по вкусу
раст. масло для жарки
Сырую печень перемолоть, добавить мелко порезанную луковицу, отваренную гречку, яйца, соль, муку и всё тщательно перемешать.
Поджаривать с двух сторон, на раскаленной сковородке, на раст. масле, выкладывая массу ложкой, как оладушки. Со сметаной - самое ТО ЧТО НУЖНО! Можно подавать с зажарочкой из лука и моркови, посыпав зеленью. И вообще, два в одном - мясо и гарнир ))) Мои мужчины очень приветствуют такое блюдо.
1 ст. гречневой крупы (отварить)
2-3 яйца
2-3 ст. л. муки
1 луковица
соль по вкусу
раст. масло для жарки
Паштет из печени нам завтрак, или жаренная печень: обжариваете много лука до прозрачности и кладете печень, обжариваете на сильном огне до того момента, чтобы побелела, убавляете огонь и добавляете устричный соус или соус из морских гребешков, доводите до готовности сразу на тарелку. Гарнир картошка пюре. Очень вкусно, не знаю никого, кому бы не понравилось.
Печень вымочить в молоке, обвалять в муке, обжарить с луком, на гарнир пюре, рис!
Оладушки из печени люблю. Печень ч/з мясорубку+чеснок+соль+перец+яйцо и ложкой на сковороду. В небольшом количестве масла обжарить с двух сторон.
печенку порезать на небольшие полосочки и на сковородочку, прижарить + лучок + специи, которые любите.
а когда готово полить все сметанкой (жиденькой) и под крышку на 5 мин. а в тарелочке уже пюрешка ждет. а сверху потом еще сметанки (уже в тарелке) можно. УУУУ!!!!