Прочее кулинарное

Что приготовить из говяжьей печени? Хочется новенький рецептик)))0

Может и не новенький рецептик, но очень вкусный. Печень под майонезом с орехами. на 4 блина: 600г. печени, 3 яйца, 3 луковицы, 2 ст. л. муки, 200г. майонеза, соль, перец, грецкие орехи по вкусу. Подготовьте печень (снимите пленку, удалите протоки, вымойте) , нарежьте ломтиками и залейте молоком на 2,5 часа. Нарежьте две головки лука соломкой и обжарьте на сливочном масле. Печень и одну луковицу пропустите через мясорубку . Добавьте муку, взбитые яйца, соль, перец. Жарьте блины на раскаленном растительном масле с двух сторон. Уложите готовые блины на плоское блюдо слоями. На каждый слой положите майонез, обжаренный лук и грецкие орехи. Верхний слой залейте майонезом и украсьте орехами.
Наталья Алтухова
Лучший ответ
печеночный паштет (отварить печень, добавить обжаренные лук и морковь, прокрутить на мясорубке, прибавить слив. масло, посолить, поперчить) . Возможны варианты паштета.
Елена Дударева
котлеты оч вкусные
Анна Балахнина а рецептик....
4 сушеных сливы без косточек замочить в холодной воде примерно на 12 часов. Дать стечь воде, мелко порубить. 1 яблоко очистить, разрезать на 4 части, удалить семечки, натереть на терке. 50 г промытого шпика порезать кубиками, продукты смешать друг с другом. 4 тонких больших куска говяжьей печени (каждый 150-200 г) обмыть, промокнуть, обсушить. С внутренней стороны посыпать солью, перцем, майораном, начинку положить на куски печени, завернуть, начиная с узкой стороны. Закрепить специальными шпильками или нитками. 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложку сливочного масла разогреть, рулеты хорошо обжарить со всех сторон, полить 250 мл (1/4 л) яблочного вина, рулеты тушить до готовности около 10 минут, освободить от шпилек или ниток, добавить еще немного яблочного вина. Жидкость заправить 3—4 ст. ложками яблочного пюре, добавить в соус соли, перца, майорана, яблочной водки по вкусу. Рулеты подавать в соусе.
Esmira ***
салатег)
блинчики как оладьи, потом сверху на каждый блинчик майонез и корейской морковки
Boss Man
Анна Балахнина Попали прямо в тему))))) Сама подумывала про сочетании гречки и печени.СПАСИБОЧКИ!
после прожарки печени, добавь лука, обжарь, залей майонезом, даи протушиться, а потом добавь стакан темного пива. Тушить 10-15 мин. Приятного аппетита!
Котлеты из говяжьей печени.
Ингредиенты: 1 кг. печени; 4-5 крупных луковиц; 5 яиц; 4-5 ст. л. муки; соль, перец ( по вкусу)
Приготовление: печень и лук перекрутить на мясорубке, добавить яица, муку, соль и перец, всё перемешать. Поджарить на подсолнечном масле до готовности.
Olga Zaytseva