Прочее кулинарное

Как приготовить мягкую говяжью печень?

Часа три варил куском, потом порезал соломкой и обжарил с луком. Теперь ещё 2 часа тушу в соусе. А она все равно твердая. Не резиновая, как осьминог или гребешок, а именно твердая. Что не так делаю?
я делаю по другому, сначала вымачиваю печень целиком например в молоке, потом режу соломкой 1-1.5 см толщиной, обжариваю 2-3 минуты не дольше и всё готово, чем дольше жарить тем горчее и жестче будет
Татьяна Ниточкина
Лучший ответ
Простите,но какой же "баранный"человек варит печень?
Обычно ее тушат и не более 10 минут и с лучком на сковородке....
Даша Прищепо
Не пережаривать 5 минут и готова А больше -подошва
... Т@ти ...
надо сначала насосом продуть. потом молоком по сосудам прогнать. потом в фольгу и в духовку. или же паштет сделать
уже никак - только прокрутить в пирожки
печень варится и жарится не дольше пяти минут
Настька..... Исакова* Что то такое подозревал))).
Настька..... Исакова* Оригинальный рецептик. Но он там через чур уж мудрит.
печень готовится считанные минуты, а чем больше подвергать ее варке, тушению, еще каким-то процедурам, тем резиновей она становится
все не так делаешь)) Печень готовится очень быстро, вначале лук пожарь, потом в готовый клади порезанную сырую печень, добавь бульона или сметаны, закипит - выключай, готово))
её надо пожарить, а затем потушить в сметане
Татьяна Шукайло ого, сколько букв
Я печень не жарю -она жесткая всегда получается. Перекручиваю на мясорубке, добавляю в фарш яйцо куриное, лук, муку и на сковороде жарю в виде оладушков, сначала быстро с обеих сторон до полуготовности, потом все складываю в глубокую сковороду, заливаю водой или молоком и тушу на медленном огне 15-20 минут.
Настька..... Исакова* Нормальный рецептик, но... мясорубки и блендера нету.
Ошпарить кипятком
Dana Axmaxanova
Никак
Мариновать надо!!!
Diya Raili
Даша Прищепо ОГО!....а рецепт можно?)))
Вот так
Блин, слюны текут и во рту вкус печени появляется