Прочее кулинарное

Недавно скисшие сливки можно добавить во время варки супа - или ни вкуса ни пользы это не добавит?

Прокисшие сливки при воздействии тепла превратятся в творог. Суп с творогом то еще удовольствие. А если еще и с душком...
Анастасия Дубина
Лучший ответ
Юлия Кривенко А Вы видимо не очень знаете ассортимент супов и не умеете доводить до вкуса и нужного аромата кулинарные изделия.
При социализме вы не жили. Большого кулинарного опыта нет. А деньги есть. Видимо есть и лишние, раз носом крутите и не хотите думать по поводу того, что базой Кулинарии есть умение использовать специи, пряности и приправы.
Вот например просто отварная свекла бывает не очень съедобной. А что повар делает? Уксус добавит - самой элементарной специи. Да хоть и просто посолит. Вот глядишь уже и салатик получился. А если туда майонезику - гарантия, что будет едабельно!
Да выбросите вы их... не портите суп!
Юлия Климушкина я просто интересуюсь.. Подумал-может будет вкус лучше!))
На самом деле скисшие сливки - это новый молочный продукт, который называется сметаной. Выбрасывать его - это все равно, что выбрасывать кефир или домашнюю простоквашу. Хотя я конечно наблюдала одну молодую мамашу с грудным ребенком, которая от усталости или еще чего то агрессивно выливала кислое молоко в раковину. Ну её понять можно - маленький ребенок на руках - постоянно кричит. Вся на нервах. А муж только и помогает в том, что литрами таскает в дом молоко.
Но вы же в своем уме и при памяти! Раскиньте мозгами в области биологии хоте немного!
Если сливки прокисли, что при добавлении их в кипяток и варке они должны свернуться как и подкисшее молоко. В принципе это тоже вкусно: в супе будет сыворотка в дополнении к бульону и творожные хлопья. Собственно есть такие рецепты супов с творогом, когда в самом конце варки в суп заправляют творог. Если Вам такой вариант нравится - тогда варите суп с кислыми сливками.
Но традиционно сметану добавляют прямо в тарелку. Поэтому можете добавлять эти кислые сливки в тарелку каждому как сметану - вот тогда они не свернуться и суп в тарелке будет беловатым, как от присутствия молока.

Так что окончательный выбор за вами.
А выбросить можно что угодно. Как раз для этого большого ума не надо.

Ну и еще: чаще всего мы покупаем жидкие сливки - то есть 10-%. Они при сквашивании густой сметаны особо не дают. Ну что-то вроде жирного кефира (простокваши) получается. То есть такое водянистое вещество.
А вот если у вас были бы густые сливке - то есть 30% - то разумеется вы бы сразу увидели, что у вас получилась очень густая и жирная сметана.

В любом случае, даже если у вас жидкие сливки, продукт при их закисании можете назвать жирной простоквашей и куда то по умному использовать. Да и просто выпить это чудо, когда оно по-настоящему перебродит тоже будет приятно.
Есть интересные рецепты таких кисломолочных напитков.
Юлия Кривенко
Юлия Климушкина Спасибо за подробный ответ.. Но сливки-то магазинные.. Чёрт их знает. что там.. Но вкус кислых сливок мне не нравится.. Фоточка аппетитная!
а они кусками плавать не будут?
Любовь Абашина
Юлия Климушкина так хорошо размешать..)
скисшие сливки - это сметана, если я правильно понимаю)) Лучше в тарелку добавлять))
Юлия Бубнова
Юлия Климушкина Нет не сметана!! Смета-то из свежего молока получается же..
Такие скисшие-только в выпечку можно пустить, но никак уже в суп какой.
Анюта Титова
несоит- свернутся хлопьями. Добавьте в тесто любое
Чьё Чья
не надо
Уран-Сай Агоол
кислинки добавят. лучше не варить их, а добавлять уже в тарелку (если они порченым не пахнут конечно же)