Прочее кулинарное

Как соблюсти пропорции при варке супа? Всегда получаются густые супы, хочется, чтобы был бульончик.

В борще ложка стоит, получается такая ''каша-малаша'' и так со всеми супами, подскажите примерно как нужно определять пропорции, чтобы суп был как например в столовой.
когда варите бульон-отлейте часть в отдельную посуду. И если суп окажется густым, разбавьте этим бульоном
Ирина Сергеевна Абрамова
Лучший ответ
"И опыт сын ошибок трудных")А. С. Пушкин... кладите меньше ингредиентов.... со временем найдете золотую середину) а в столовой. простите, капуста-капустину гоняет)))
Анастасия Плют Не получается, столько лет готовлю, а вот супы не получаются, видно не дано мне научиться.
ЕСли густой вылейте в него кипящий чайник
Анастасия Чаус
ну так просто уменьшить капусту и картошку... я дома на глаз делаю... а в кафе раскладку уж не помню по граммам)
Густой-не жидкий. Всегда можно бульоном разбавить.
меньше кладите овощей, будет жиже суп)
оставляй в кастрюле свободное место, и если будет очень густо - добавь кипящей воды из чайника) ну и специй.
а вообще, такие супы потом можно разбавлять водой и его сразу станет больше)))
Такая же беда. Всегда к утру каша в кастрюле получается. Но я люблю густые супы. Так что я на них не в обиде, за то, что они густеют. Накрайняк, водичкой разбавлю.
Asultas Aisina
В два раза меньше всего положите
Nadezda Buzanovskaya
Ек макарек, да ложи всего в три раза меньше и все))))))))))))
За годы готовки уже знаешь какая кастрюля, сколько капусты и т. д. как можно КАЖДЫЙ раз ошибаться))
У меня получается жидкий суп, если наливаю так: со дна черпаю два раза (получается с бульоном) потом раз или два поверхность (бульон) — получается жидко.
Мне больше нравится по гуще))
(Со дна собираю вкусняшки два раза, выливаю жидкость обратно, потом раз бульон наливаю) .