Прочее кулинарное
Считаете ли вы нужным сливать первый бульон при варке супа? Или нет? А почему?) (желательно развернутый и полный ответ).
Зачем сливать бульон? Ведь в нём же столько полезных веществ! Бульон нужно не сливать, а процеживать, чтобы очистить его от остатков пены, жира, мелкой взвеси, осколков костей. И затем в уже очищенном бульоне доваривать суп.
Если из дичи, но не сливать .очтальные сливать всегда, мясо есть с гарниром .никаких супов !!!
не сливаю - можно подержать мясо в холодной воде и её слить а потом варить в другой
и шкурки не выбрасываю
я сливаю только если варю прозрачный бульон. как закипит, сливаю воду, тщательно мою курицу или мясо и, залив вновь холодной водой, ставлю на самый малый огонь, чтоб только слегка булькало. так не образуется пена, бульон получается прозрачным как слеза. а если перед концов добавите обжареную в ложке растительного масла мелко резаную морковь, то появятся и желтенькие кружочки жира и сам бульон станет золотистым.
Никогда не сливаю бульон, т. к. ради него мясо и варю. Из бройлеров бульон не варю вообще, они не для этого придуманы. Никакие "антибиотики" и "" вредные вещества" при сливе бульона из такни не выводятся.
я не сливаю, для нашей семьи так вкуснее
конечно надо сливать, 2-3 раза. а потом зались свежей холодной водой настоять.
Что бы не было ни белков, ни жиров, ни вкуса.
Иначе - что это за суп - со вкусом?
Надежда Митиенко
Еще обязательно на ночь замочить!)))
Первый бульон не сливаю ( не вижу смысла), собираю шумовкой пену, и всё
Я этого не делаю. Мне хочется вкусного бульона, а не горячей воды. Может это и не правильно, но я так привыкла
не вижу в этом смысла, кроме традиции.
варите на медленном нагреве.
|Marina Igorevna*|
не думаю, что бы это было традиция.
Не представляю себе крестьянина, который бы взял и вылил похлебку на помойку
Сливаю всегда когда закипает, когда варила из магазинных курей, он мутный, страшный
Сейчас ем только фермерских курочек, такой бульон хороший, не сливаю
И мясо на рынке покупаю домашнее, с него хороший бульон
Эдеспра Звёздная Дракониха
))) Фермерские курочки и домашнее мясо на рынке???
Нужно сливать. Потому что так надо.
|Marina Igorevna*|
кому надо? Врагам русского народа?
Всегда сливаю и варю первые блюда на втором бульоне.
И не только сливаю, но и промываю продукт и кастрюлю.
Это как мыть руки после посещения туалета.
Нет ни одного человека, которому было бы безопасно употреблять крепкие бульоны.
В большинстве случаев варю первые блюда на овощном бульоне, а мясо для них варю отдельно и бульон выливаю, нет в нем ничего полезного.
|Marina Igorevna*|
ты ещё мыла в суп положи, чтобы чище был
*(((Aziro4Ka)))* .
А если мясо запечь и съесть, то всё "вредное" улетучится?
Ботагоз Елеусизова
Смешно, но мыло как раз едят те, кто варит на первом бульоне.
В процессе варки мяса в воду может переходить до 50 % продуктов деструкции коллагена, главным образом в конце варки, и до 40 % содержащихся в мясе липидов. Расплавленный жир переходит в воду и собирается на ее поверхности. Некоторая часть его эмульгирует в воде и при длительной варке подвергается гидролизу с образованием свободных жирных кислот, которые омыляются и придают бульону нежелательные салистый привкус и мутность.
Курицу не сливаю, все остально - да. Потому что лень стоять с ложкой и "ловить пену"
Татьяна Мозер
Мне тоже лень. Поэтому вообще не ловлю .Как бульон готов процеживаю его а мясо мою.
Тут стоит вспомнить, что во время забоя животные испытывают страх, в кровь выбрасывается большое количество гормонов стресса, среди которых кортизол.
Ни за что не стану переводить белок в раковину
никогда не сливаю, глупости это, мне нужен вкусный суп, а не прозрачный
Не сливаю. Для чего делают это другие люди? Причин несколько:
1. Чтобы было не так жирно;
2. Для прозрачности бульона; (а можно просто процедить)
3. Чтобы из мясо вышла всякая бяка, а эту бяку потом в раковину (в первую очередь это касается мясо промышленного производства)
4. в случаях, когда человек болеет, сидит на диете (по здоровью), то ему также варят супы на вторичном бульоне.
1. Чтобы было не так жирно;
Мне вообще варка супа не интересна, я не варю супы и не буду
*(((Aziro4Ka)))* .
А борщ?
Нет, потому что нет заморочек.
нет, не сливаю! не вижу смысла! перед варкой супа или вообще мяса всегда мою мясо и тогда уже ставлю на плиту
и люблю наваристые бульон и суп соответственно) все-таки в Рашке живем !
|Marina Igorevna*|
Нормальне люди тут живут в великой России, а в Рашке - убогие уродцы
если говядина, при варке в бульон отдает все вредное ( антибиотики, тяж . металлы и т. п.) курятина и остальные виды мяса так не делают и сливать их бульон нет смысла
если только процедить, чтобы избавиться от осколков костей. и даже когда долить воды вместо испарившейся чувствуется, что бульон бодяженный. смысл сливать навар, если не придерживаешься диетического питания.
не ем супы