Прочее кулинарное

Сливаете ли вы 1-ый бульон при варке мяса?

Заметила, что когда мама варит мясо или курицу для супа или других блюд, она сначала в первый раз дает мясу немного прокипеть (якобы так выходят антибиотики и т. д., чем накачено мясо), а потом заливает водой второй раз и уже варит суп и другие блюда.

У меня мнение, что так уходит вкус мяса и блюдо уже не то. Как делаете вы?
Иногда сливаю особенно, если мясо давно лежало в морозилке
Этот бульон элементарно не вкусный, помимо того что мутный
Но вообще мама твоя права и лучше конечно первый бульон сливать всегда, если конечно это не натуральное фермерское мясо.
Чёрт с ним с этим вкусом, здоровье важнее
Но вся штука в том что чаще всего мы из мяса не готовим первые блюда и невозможно например избавится от вредных веществ когда готовишь шашлык или рубленные котлеты
Аверьяновская Школа
Лучший ответ
Никогда даже в голову не приходило сливать бульон!
вполне достаточно аккуратно снять пену (белок) и потомить его на медленном огне, доведя до готовности...
В противном случае-этот "бульон" как бульон из-под яиц (
все экстрактивные вещества в отходы (
Не сливаю, но пену тщательно убираю.
Делаю так же, как Ваша мама. Вкус мяса никуда не уходит, оно ведь только закипело) Первый раз заливаю горячей водой. Закипит-сливаю, мою мясо и кастрюлю от белка (пены), заливаю в этот раз уже холодной водой, добавляю лук, морковь, сельдерей и томлю после закипания на медленном огне. Отличный бульон получается!
нет, не делаю так, насыщенность уходит. Мне достаточно снять пену и проварить мясо
нормально делаю. без кипячения
Настя Шакирова
Я 10 бульонов сливаю, потом ем варёное мясо.
только пену снимаю иногда... а иногда повариться и сама пропадет
Зависит от мяса. Бывает-сливаю, если подозрительно, если хорошо пахнет-нет
Ольга Мохова
Нет,
достаточно его доварить на малом нагреве.
Бред... вари хоть в 10 водах
химия останется в мясе
Наталья Котова
Все мечтают есть мясо от бабушкиной коровки, только все сбежали в город. Парадокс.
не сливаю.. только пену снимаю.. но на вкус и цвет товарища нет))
Нет. Я покупаю все мясное не в магазине, поэтому нет необходимости выкидывать первый бульон. Там нет ничего вредного.
Ольга Векерик
Что за бред - бульон сливать.
Лариса Юрова
никогда
С кастрюлею вместе выкидываю.
Никогда так не делаю, даже и не задумывался об этом. В любом случае если там что то и есть оно погибает в кипящей воде
Алина Урываева
нет, но до того как мясо варить, я оставляю его в воде на пару часов, чтобы вышло все лишнее, потом эту воду сливаю и новую..
Смотря какое мясо, больше пенку убираю, потому что весь сок и вкус на бульоне
Ядвига