Прочее кулинарное
Нужно ли сливать бульон при варке курицы? Мол говорят первые 10 минут покипит - потом выливай в канализацию. Типо химия
За 10 минут получается уже неплохой такой бульон. Мне вот жалко его выливать в канализацию. Говорят, что за первые 10 минут в бульон вывариваются всякие антибиотики которыми кормят кур. Так ли необходимо сливать бульон? Насколько вредно пить не слитый?
Что ж это за бульон будет? Седьмая вода на восьмом киселе? Во бред, так бред
всегда так делаю с любым мясом. мне главное пена
что-то выходит и фабричной куры, что-то так и остается там
Анастасия Абдулова
Пена? А зачем Вам пена?
А я сливаю.. Привычка осталась после того, как дочке начала супы вводить в рацион. Для ребенка лучше второй бульон. Пришла к выводу, что второй бульон лучше. Варю не 10 мину, минут 6-7 после закипания. Сливаю в раковину, мясо промываю, заливаю снова холодной водой, добавляю целую морковь, луковицу и варю уже до мягкости мяса, пока от костей отходить не начнет. Отличный, золотистый, прозрачнейший бульон получается.
Именно сливать. Здоровье дороже
Я не сливаю, а варю по совету Молоховец - с кореньями. И не только куриный
это нужно проделывать только с фабричными курами. с домашними-этот номер не пройдет, т. к. это уже не куриный бульон а вода водой будет. а чтобы домашняя курица сварилась быстро, ее варят минут 30-40,затем вытягивают тушку, обдают холодной водой и снова в бульон в варево отправляют.
Анастасия Абдулова
Ну я в супермаркете покупаю, я городской.
чушь
Сливают для того, чтобы бульон был более диетическим. А не потому чтобы слить антибиотики.
не только можно, но и нужно, если Вы больны панкреатитом. Если вы здоровы-ешьте на здоровье.
Чушь, свою порцию химии ты всё равно получишь из других продуктов, а весь смак - сольёшь.
бред, бульон вкусный и полезный