Прочее кулинарное
Почему сливают первый бульон при варке курицы?
думают что так избавятся от антибиотиков и консервантов

Ну, как сказать...
Бывают бесчувственные люди без мозгов. Им на всё инструкции детальные нужны. Не своим умом живут, а лишь заимствованным. Сказано - сливать первый бульон с курицы - они и рады стараться, сварят курицу, и фигак - в унитаз весь бульон. А тушку после еще вываривают
А бывают нормальные люди, которые смотрят, по состоянию курицы. Сливать с нее первый бульон или нет. Ибо курица - продукт природный, и может быть в самом разном состоянии
Ирина Ячменева
В унитаз горячее нельзя.Унитаз лопнет
да фиг знает. Я тоже не врубаюсь
Сливаю первый бульон с любого мяса . Обычно ,как прокипит 2-3 минуты , так сливаю , промываю холодной водой и заливаю чистой водой .
совсем не обязательно...я НЕ сливаю
Я не сливаю.
В курином мясе есть полезные вещества, поэтому бульон и сливают.
Я сливаю, мне так нравится, бульон получается прозрачным.
Ольга Савицкая
прозрачным(не омылиным)бульон сварить можно и так.Главное не допускать бурного кипения и вовремя снимать излишки жира.
Идиоты
Никогда не сливаю, глупость это.
Раньше не сливали, раньше не шприцевали кур водой, сейчас для безопасности лучше первую воду слить.
эТО ЧАСТОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.тАК ПОСТУПАЮТ ТОГДА,КОГДА ГОТОВЯТ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ПАНКРЕОАТИТОМ.Тем,кому противопоказана пища с большим содержанием экстрактивных веществ
Никто не сливает. Это миф.
Людмила Драченина
Говорите за себя . Многие сливают и правильно делают .
Ну бывают куры банально грязные...
химугу слить и пуриновые соединения
В курином мясе могут быть вредные вещества, последствия инъекций для быстрого роста... второй бульон считается здоровее, в нём меньше жира. Ещё диабетики так делают.
Я не сливаю, по мне и так норм