Прочее кулинарное

Нужно ли сливать первый бульон ?

Мясо говядина?
самый навар. самый вкус, самый смак выливать - это преступление.
Катерина Леватаева
Лучший ответ
А нафига?... вполне достаточно собрать ложкой коагулирующий белок (пенку), уменьшить нагрев и потомить... Что за истерия с этой пеной?
Светлана ********
Kuka **** Согласен с Вами, мадам! Ежели сливать, то что там останется? У меня есть спец. ложка с дырками, ей пену убираю. С этим ПП у многих крыша поехала!
Залить любое мясо водой, чтобы его покрывала. Как закипит - слить ее, промыть мясо, налить заново воды полную кастрюлю и варить до готовности. Потом почти не надо будет снимать пену. В этот бульон уже добавляют овощи и специи.
Зачем?
Ирина Побега
нужно
Zamira Sh
и я не сливаю
Марина Курилюк
я не сливаю, максимум - процедить, но и это не нужно, если хорошо пену сняли
Nelya Nasrullaeva*
нет. зачем?
Я не сливаю. Только в редких случаях.
Zero .
не вижу никакого вреда в первом бульоне
не сливаю
Никогда не сливаю, даже фашисты не заставят!
Нет
Дело ваше. Я всегда сливаю, с любого мяса - чтоб пену убрать.
Никогда этого на понимала. Я не сливаю...
Тамара Жукова
Изначально первый (крепкий) бульон сливали исключительно в больничных столовых при приготовлении диетпитания. Впоследствии ушлые повара взяли данный ход на вооружение при приготовлении супов, готовили и на первом и на втором и (иногда) на третьем - выгодно, один кусок мяса на три кастрюли супа)))
Ну а чтоб люди не возмущались, была придумала легенда про всякие "радионуклиды" и вредность первого бульона.
В общем, если у вас проблемы с жкт или вы на специальной диете - первый бульон сливайте и готовьте на некрепком. Если проблем со здоровьем нет - то и сливать ничего не нужно.
Если у вас панкреотит, то обязательно. Для здорового человека не нужно
Сливают обычно из курицы, и то если она домашная. Покупные магазинные бройлеры настолько чистые, что можно не сливать.
Сливать из говядины бульон это грех.
Нет.
Конечно нужно, после кипячения выходит часть опасных радионуклидов, которые остаются в воде. Как бы сильно не принципиально, но лучше сделать, чем не сделать
Lyubov ***vip Гарькуша У вас мяско из Чернобыля?)))