Зачем мыть бананы?Открывая банан, я аккуратно пальцем снимаю верхнюю часть, таким образом что кожура внешней стороной не прикасается к мякоти, и рукой я мякоть банана во время еды не трогаю.
Зачем мыть мандарины?Очищая мандарин я тоже не допускаю прикосновение внешней части кожуры или рук к самому мандарину, и после очистки я до начала еды руки мою.
Так вопрос: зачем в этих двух случаях мыть фрукты в кожуре?:)
P.S.:Мне не интересны мнения "надо мыть" без указания причин именно в этих конкретных двух случаях)
Прочее кулинарное
Зачем мыть фрукты в кожуре(см. внутри пояснение)
Первый раз слышу, что бананы нужно мыть! Спасибо, Костя, буду знать, что я не одинок в своём мнении, что их НЕ НУЖНО мыть. Как и мандарины.. . :-)
Приятного аппетита!
Вы сами пишете, что прикасаетесь пальцами к внешней стороне кожуры. Она же немытая! Тогда надо после прикосновения мыть.
После того, как поели банан и мандарин, можете взять, например, печенье. А рука Ваша только что прикасалась к немытой кожуре банана! Ужас!
Легче все сразу помыть с кожурой и больше не мыть руки.
Грязь бывает не только липкая, но и в виде пыли, мелких осевших частиц, которые при чистки с кожуры попадают на очищенные плоды.
В принципе, вероятность заражения в Вашем варианте невелика, но она есть. Поэтому и рекомендуют их предварительно мыть в кожуре.
ну, иногда эти фрукты кладут в вазу с другими, которые едят с кожурой...
мандарин можно и помыть его ведь будешьчистить а банан нет
Мне понравилась фраза "и рукой я мякоть банана во время еды не трогаю. " ...ггг
Я хз реально есть такие люди? ! бананы. мандарины я никогда не мою, нафига спрашивается, толку-то... я понимаю там: яблоки, груши, персики ...
Люди странные существа. некоторые моют фрукты, но не моют руки, а некоторые. моют руки, но не моют фрукты БЕЗ КОЖУРЫ... такс чисто мое мнениеце
Если не помыть, какаета часть бактерий поподает на мякоть.
А вообще я тоже иногда не понимаю зачем)