Прочее кулинарное
Как правильно мыть фрукты? Как вы моете?
фрукты мою под струей воды с моющим средством, точнее с мылом
Обычно, руками под краном...
Я просто споласкиваю под краном.
Одеваешь перчатки наливаешь воды в тазик и моешь .если их много .одно яблоко все так же но под краном сразу
Чисто символически.., ограничиваюсь споласкиванием под краном. Как правильно не знаю, мне пока (т. т. т.) хватает и этого )).
Под краном
Оставлять в слабом растворе уксуса, смыть
водкой
протереть водкой, тогда поймешь что водой мыть бессмысленно
Не знаю как правильно и по правилам, но я все фрукты после помывки под краном ещё гор. кип. водой обливаю. Для лимона, кстати, это даже обязательно.
Просто мою, дорогой, мою... БЕЗ моющего средства.
в проточной воде модно сложить фрукты в миску включить воду и оставить на 30 минут.
я мою под струей воды
ягоды под струей воды в дуршлаге или сите, яблоки, груши, персики, абрикосы и так далее - просто под струей воды, но тру руками, киви - щеткой, цитрусовые - просто под струей воды, только лимон тру тщателе=ьней.
Мою без всяких правил. Просто под струей воды.
Все зависит от эксртимальности ситуации.
В Индии я замачивал ВСЕ фрукты и овощи в тазике со стиральным порошком на час.
Помешивая.
Жизнь дороже.
Аппетит потерпит.
Помешивая.
Жизнь дороже.
Аппетит потерпит.
Лена Константинова
а какающих посреди улицы людей вы видели?
Вращательными движениями рук строго по часовой стрелке.
Руками под проточной водой. Если есть воск (обычно на яблоках), использую мыло. Подозрительные ещё и кипятком обдаю.
ПОД ПРОТОЧНОЙ ВОДОЙ
Под краном долго и тщательно, с нажимом.
Cода и вода
Теплой водой под краном
Обычно, руками под краном...