Прочее кулинарное

Как правильно мыть зелень? С мылом и фейри или в кипяток их?

Только Доместос- он и микробы убивает. (если стукнуть посильнее)
( (*любовь *мая *умерла*)???
Лучший ответ
Ольга Зиненко а хлорочка))) она тоже все убивает, и даже человека может
я сначала в воде недолго замачиваю а потом промываю под струёй воды - или первую воду слить а во вторую капнуть немного уксуса и пополоскать
в стиральной центрифуге
промыть струей воды из под крана. не кипятить же в бачке как бельё
под проточной водопроводной водой
Елена Котова
Просто холодной водой и ополоснуть
Елена Зайкина
Ольга Зиненко а мож бланширнуть для верности??)
Просто хорошо промыть под проточной холодной (!) водой. Никаких фейри и прочего (упаси, Боже) не надо!
Светлана Ковальская А если в пятерочке грузчики грязными руками трогали ее? (
Ее моют горячей водой
Струйно
Т есть душем
Так и фрукты овоши ...ягоды
Я бы в воде с уксусом промыл

Он некоторые пестициды нейтрализует
проточной водой промываю я на ситечке. Никаких химикатов и мыла, и тепловой обработки,
замачивать в подсоленной воде на минут 20
Violetta Zyukova
Окунуть в кислоту или немного прожечь в пламени напалма.
Понятно, что это шутка.
Многие едят зелень, просто сорвав с грядки.
Светлана Ковальская А в магазине ее руками все лапали. Надо как то хорошо помыть теперь )
Простое мытье зелени не дает повода задавать дурацкие вопросы. Шутка не удалась.
Промыть под проточной водой. выдержать 10мин. в 3% растворе уксусной кислоты или в 10% растворе поваренной соли. еще раз промыть и дать подсохнуть
Я обычно в стиральную машину загружаю на режим с кипячением.
холодной проточной водой. В свои студенческие времена нам рассказали про случай, когда одна дама все и продукты и посуду и все. все мыла в разных дез растворах и проч. Умерла от дизентерии. Почему? Организм перестал бороться с тем, что принято называть Грязевая прививка. Не мудрите. Все просто.
С утенком для туалета
Ольга Зиненко .. в сортир все погружая это!)))
Если загрязнена сделай мыльный раствор и прополощи в нём зелень, затем чистой водой.
Тёплой водой промыть и всё.
просто мыть тщательно руками под проточной водой
Все моют по разному. По статистике обычно промывают в кипятке
Марина ******