Прочее кулинарное

Надо ли мыть нектарин с мылом?

Купила на рынке. На нектаринах сидели мухи.
мой с дезинфицирующим средством именно ДЛЯ ФРУКТОВ И ОВОЩЕЙ.
например
и не покупай там где не соблюдаются нормы гигиены и безопасности пищевых продуктов. изначально не нужно было покупать там где на фруктах сидят мухи
Елена Гордиловская
Лучший ответ
С содой есть смысл, а с мылом эффекта почти нет.
Олеся Кудрявцева Привкус будет.
Для классических типов захоронений (в деревянном гробу, в грунтовой могиле) период минерализации составляет, в зависимости от почвенно-климатических условий региона, от 10 до 30 лет. Однако скелетирование трупа, находящегося в земле, наступает гораздо раньше — примерно за 2—4 года.
Один из лучших способов мыть фрукты и овощи, чтобы очистить их от насекомых и пестицидов, — замачивание в соленой воде. Можно использовать гималайскую или морскую соль для замачивания фруктов и овощей на 20 минут, а затем промывать под проточной водой
лучше подержать в слабом растворе уксуса или чайной соды
Юлия Полторак
Не стоит
Толку со многих видов мыла не особо много, сэрбит разве что действительно убивает микробов, зато может содержать различные синтетические компоненты, силикон, пеноглюколь и подобное.
Лучше фэйри для мытья фруктов и игрушек купите, сейчас вроде его как "легко смывается" подписывать стали.
Или налейте в чашку с фруктами воду,добавьте уксуса, и в этой кислой воде их помойте. Это так-же помогает нейтрализовать некоторые пестициды и гербициды
Таню Шик
Проточной воды будет достаточно
Я все фрукты мою с мылом.
Olga Kravchuk
ага, с хозяйственным или спиртом протереть
нет не надо
Нет конечно
Olga Kravchuk А зря. Я все фрукты мою с мылом. Кстати, нектарины очень люблю.