Прочее кулинарное

А вы моете яйца с мылом прежде чем их готовить?

Sasha Sasha
а зачем их вообще мыть ???ты же яйцо готовишь без скорлупы!!!! а варить.. . так извини, вода то из под них все равно выливается!
******вишенка****** ****** ******
Лучший ответ
А у меня муж сам моется
С мылом конечно- это перебор! Но, всегда мою просто в горячей воде.
с мылом не моюа в чистой воде, без мыоа -обязательно!
Света Новицкая
Нет, без мыла
Оля Демчук
обычно просто мою, если хотите использовать скорлупудалее то конечно нужно с мылом
Даже почти не мою. Когда-то давно прочитала, что скорлупа яиц может содержать сальмонеллы и её надо тщательно мыть. Помыла некоторое время. И мою сейчас. если они в помёте. Но простой водой, любой. Без чего либо. Так как к стерильным людям не отношусь.
Обязательно, и с мочалкой.
Ольга Колесова
Говорят, что это нужно делать. На скорлупе очень много микробов и всякой бяки. Но мы ленимся и не моем по привычке!
И руки тоже.
мою
Не только с мылом, а еще и в хлорке дезинфицирую (шутка конечно) . Нет, не мою, ни с мылом, ни без мыла.
знаю, что на них очень много всякой бяки, и мыть надо обязательно, но ленюсь, промываю если только очень грязные.. . А вообще некоторые "двинутые" даже все овощи с мылом хозяйственным моют ( сама видела в "Званом ужине")
Мою без мыла.
... ...
нет.
Tezxikjun;/ Ydikugjhn L.k
Просто салфеткой протираю.
не есть дела поважнее, чем яйца мыть
А чего их мыть-то, ежели подумать? Главное в яйцах что? Правильно, главное – из магазина целыми донести. Потому что, если они по дороге разобьются, их уже иначе как на яичницу или в выпечку не приспособишь. Ни вкрутую, ни всмятку, ни тем более в мешочек. Однако коль скоро яйца остались по дороге из магазина целы и невредимы, тут тебе полный простор: хочешь – перебей их все на сковородку, хочешь – свари известным тебе образом. Вот так придешь, бывает, из магазина, кушать хочется, а готовить лень. Достаешь яиц штуки три, бац-бац в маслице – пять минут, и кушать уже подано. Или в водичку плюх-плюх – три минуты, и приятного аппетита. И хоть ты их мой, хоть не мой, а воду, в которой эти яйца варились, пить все равно никто не будет, точно так же, как и есть их со скорлупой. А под скорлупой они чистые. Но даже если и найдутся любители со скорлупой вареное яйцо слопать.. . Вы думаете, существует на свете такая зараза, которая в кипятке не сдохнет? Ну, существует, допустим. Чума, к примеру. Так ведь если в тех яйцах чума, их тем более мыть незачем – все равно не поможет.
а к чему их готовить? они всегда готовы)))))))))))))))))))
просто мою, без мыла.
Людмила Гурко
Ну когда в душ иду))))