Прочее кулинарное
а вы моете яйца, прежде чем их жарить или варить ?
Мы люди простые, херней не страдаем!
Если только грязные...
обязательно
сальмонеллез-страшная болезнь
а получить ее можно именно непомыв яйца
сальмонеллез-страшная болезнь
а получить ее можно именно непомыв яйца
нет
Да, обязательно
Ну, если есть со скорлупой, тогда лучше помыть! : ))))))))
Специалисты-кулинары утверждают, что на яйце сверху есть пленка, которую им "дарит" курица, которая снесла это яйцо. Эта пленка обладает антибактериальными свойствами и очень долго - до двух месяцев - не дает яйцу испортиться при хранении. Если яйцо мыть, эта пленка смывается и содержимое яйца подвергается атакам гнилостных бактерий - соответственно, хранится гораздо меньший срок.
Специалисты-медики утверждают, что на скорлупе яйца может быть море бактерий, гораздо более опасных, чем гнилостные - та же сальмонелла, например, и яйцо надо мыть, как только оно попало в дом. Так что выбирайте. Лично я их все-таки мою - сразу, еще до того, как поставлю в холодильник. Все равно они у меня долго не лежат - домашние их быстро уничтожают. Удачи!
А мы не едим яйца вообще
мою, это не трудно сделать. Вероятностей, подцепить сальмонеллез много если не мыть

Я постоянно мою, но не варю и не жарю.
нет, у меня есть знакомые, так они макароны моют перед варкой))))))
нееееееееееееееееееет, только не это!!!!)))))
Назым Акшамбаева
хамите, парниша-ваши яйца меня мало волнуют
Я нет. Женя ругается.
Прежде чем жарить я вообще весь моюсь.. . а не только яйца...
да. а вообще их в спирте надо замачивать что бы сальмонеллу убить
нет, а зачем? Я же скорлупу не ем.
да. не хочу в организме паразитов иметь
Я их мою перед тем как в холодильник положить, после покупки.
Светлана Потапова
а вот это кстаки зря Вы делаете, мытые яйца храить можно не более двух-трёх дней..
мыть яйца нобходимо непосредственно перед их приготовлением в любом виде..
Прежде чем пожарить - да, а перед варкой - нет.