Прочее кулинарное

как приготовить горбушу,чтобы понравилось мужу? жарила,пекла,варила-говорит,что сухая...

Елена Иванова
ФАРШИРОВАНАЯ ГОРБУША

Горбуша, фаршированная грибами и сыром
Необходимые продукты:
горбуша – 2 шт. (по 350 г)
шампиньоны – 300 г
лук репчатый – 2 головки
сыр твердый тертый – 200 г
лимон – 1/2 шт.
растительное масло – 6 ст. ложек
майонез – 2 ст. ложки
мускатный орех молотый – на кончике ножа
перец красный молотый
соль Способ приготовления рецепта:
1. Рыбу очистите, выпотрошите, отрежьте голову, хвост и плавники. Удалите позвоночник с реберными костями.

2. Для фарша шампиньоны и лук мелко нарежьте.

3. Лук и грибы обжарьте на масле, добавьте мускатный орех, посолите, поперчите, перемешайте и охладите.

4. Смешайте грибную массу с тертым сыром.

5. Нафаршируйте горбушу грибным фаршем, разрезы зашейте или скрепите шпажками.

6. На противень, смазанный маслом, выложите рыбу, смажьте ее майонезом и запекайте 20–25 минут при 200 °С.

7. Готовую рыбу освободите от ниток или шпажек.

8. При подаче рыбу нарежьте ломтиками, выложите на блюдо и оформите ломтиками лимона и зеленью.

КСТАТИ ЕСЛИ СУХАЯ ТО ПАНГАСИУСА ПОДСУНЬТЕ, ОН ЖИРНЫЙ И СОЧНЫЙ) А ШАШЛЫК ИЗ НЕГО ВООБЩЕ СУПЕР.
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
потушите
Ol'ga Isaeva
Жена готовила эту рыбу, предварительно замачивая на несколько часов в молоке... Говорит, что очень вкусно, не хуже форели... (сам я не пробовал; вегетарианец...)
Мне любая рыба нравится)
ГОРБУША НА ЛУКОВОЙ ПОДУШКЕ
Смазать сковородку майонезом.
Лук порезать кольцами и выложить половину на сковороду.
Горбушу почистить и порезать на стейки. Выложить на лук. Посолить, поперчить, полить соком лимона, смазать майонезом ( сметаной) . Положить кружки помидоров. Сверху оставшийся лук.
На медленный огонь под крышку. До готовности лука.
Горбуша сама по себе суховата, но здесь получается сочной.
Главное просто и вкусно.
Gulnara Petrova
Из неё вкусная уха. Можно запечь: разрезать вдоль хребта, посолить, поперсить, положить лук, помидоры, сметану или майонез и чуть пост. масла. Свернуть обратно, полить пост. маслом, майонезом.
Про100 Настя
горбуша рыба нежирная и как ни готовь получается не очень. там форель тебе советуют. ну в общем на украине говорят дешевая рыбка-поганая уха.
Юлия Фирсова
Горбуша в любом виде сухая кроме соленой. Маслянная очень вкусная
свари сул

окуннь красный
Расскажу маленький секрет ( сама придумала) . Обжариваете рыбу, предворительно обмакнув ее во взбитое яицо ( никакой муки или панировки) . На каждый кусочек рыбы кладете маленький кусочек чесночного масла. Накрываете крышкой и минут 15 на маленьком огне.
Можно еще ее залить молоком или сливками и потушить ( получиться рыба в молочном желе- никогда сухой не будет) . Успехов! !
Каждая рыба по своему вкусна- если ее правильно приготовить. Очень люблю горбушу, форель, талипию, сом, камбала...
Юлия Юрьева как-то чеснок для рыбы не подходит..
Горбушу нужно в соусе мариновать, в фольге запекать. Но лучше ее использовать для супов или посолить. Рыба вся вкусная и полезная, просто для каждого вида нужен свой рецепт.
Горбушу почистить, удалить кости, разрезать на кусочки. Каждый кусочек посолить, поперчить, добавить приправу для рыбы, сложить 2 кусочка вместе кожей наружу, между ними положить кусочек сливочного масла, завернуть каждый кусочек в фольгу и запекать в духовке.

Приятного аппетита!

Самая вкусная ледяная, жареная в сухарях и практически без костей.
в духовке с луком и майонезом запеч кусочками.
с морским языком делаю пирог.
Прокаловать порционые куски поварской иглой и заливать сливками
впринципе гарбуша может пойти для ухи по фински
Во-во! Другую рыбу готовить пробовали? :-))
Елена Иванова Бывало))))Свекор-рыбак.
Просто я люблю горбушу,а мужу не нравится.Форель,честно говоря,не пробовала.
Засоли:
40ч. л. воды
2ч. л. сахара
6ч. л. песка
Вскипятить, когда остынет добавь 40ч. л. растительного масла. Залить этим рассолом горбушу (уже разделанную) и на 12 часов в холодильник, затем слить рассол. Получается малосолёная, жирненькая, не хуже форели и любой другой рыбы. Очень вкусно.
Обжарить кусочки рыбы на сковороде, затем в духовку-минут на 15.В это время делаем соус-подсолн. масло, раздавить зубчик чеснока, много укропа (мелко порезанного), немножко перчика. Достаёте готовую рыбку и поливаете соусом.
Я горбушу целиком (без головы, плавников, хвоста) натираю специями и слегка сливочным маслом, накалываю в нескольких местах и заворачиваю в фольгу (в несколько слоев) и в духовку из расчета, что килограмм готовится 50 минут. таким же способом я делаю мясо (любое, только без костей) . И вкусно и печено полезно.
А вообще для жарки мне нравится рыба ГРЕНАДИР (или грендер) , она продается уже без шкуры и в ней всего 1 кость, а для ухи нужна зубатка, тогда суп будет наваристым...
Самая вкусная рыба ФОРЕЛЬ, а горбушу можно самой посолить, сделать малосольную или в духовке в сливочном соусе.
Она и вправду суховата.
Тогда надо сделать панцирь, в котором она и приготовилась, и была сочной.
Замороженную рыбу, размораживаешь в воде, с добавлением чуть-чуть соли. Лучше в холодильнике. Разделываешь на филе с кожей. Филе режешь на размер противня, и большой, чугунной сковороды.
Куски обтираешь растительным маслом (боди массаж) , кожу покрываешь слоем крупномолотого черного перца. Кидаешь, кожей вниз, на раскаленную чугунную сковороду, и доводишь до состояния, когда перец начнет гореть, дымок появиться, кожа станет дубоватой ( не дубовой) . Все снимаешь со сковороды, в теплое место. На дно противня выкладываешь фольгу, несколько кусочков сливочного масла, несколько капель растительного масла, укроп (или сухой или палочки свежего) , маленький зубчик чеснока (неочищенного) , сок от половины лимона, соль, немного сухого майорана. Все перемешиваешь, и укладываешь сверху рыбку, животиком вниз. Доливаешь белого вина (воды) , на 1/3 высоты рыбы. Кулинарную бумагу ( можно простую кальку для черчения) вырезаешь под размер противня, обильно смочить водой, и прикрыть рыбку, не давая испаряться влаге.
Духовка, 200-220 градусов, 10 минут - мах, после того как, вино ( вода) начнет кипеть.
Выкладываешь рыбку на блюдо, опять животиком вниз.
Снимаешь с рыбки кожу с перцем, режешь на длинные полоски.
В разогретую чугунную сковороду ( где горела кожа с перцем) , выливаешь сок из противня ( где была рыба) , немного кипятишь, перемешивая, добавляешь цедры лимона, сока лимона, сливок 10% - делаешь немного густоватый соус. Разводишь кусочком сливочного масла. Процеживаешь.
Подавать: Рваные куски рыбы, сбоку картоф. пюре, полить рыбку соусом (обильно) , и всех накрыть полосками из кожи с перцем.