Ловите в речке на подсечку горбушу, разрезаете по спине, икру не пятиминутку/горбылей не берём/,рыбу
хорошо промыть, положить лук, морковку, специи, пряности, всё что есть. Срываем лопухи, по одному на
рыбу, заворачиваем и в костёр в угли, через 30 мин. вкуснятина готова.
Прочее кулинарное
Как приготовить горбушу на углях?
Можно приготовить в фольге неплохо. Но я буду только шкурку есть - сухая слишком.
Немножко странный способ. Но получается вкусно!
Раскладываем газеты обычные штук 6-8. Насыпаем много крупной соли. Кладём горбушу. Лучше разделанную тушку без головы. Туго заворачиваем. На мангал решётку и подготовленную рыбу на неё. Готовится достаточно долго. Пару раз перевернуть надо. По времени от 40 минут до часа. Зависит от веса рыбы.
Потом просто снимаем газеты и имеем горбушу, по вкусу напоминающую рыбу горячего кочения.
Рыба возьмёт соли сколько нужно.
Приятного аппетита!
Рыба возьмёт соли сколько нужно.
Приятного аппетита!
Я готовила так: рыбу разделать на филе, порезать ломтиками толщиной в два пальца. Посолить, полить лимонным соком, посыпать специями по вкусу.
Затем взять фольгу-большой лист-смазать его растительным маслом, выложить туда кусочки горбуши в виде целой рыбки. Прослоить веточками укропа и петрушки. Сунуть листик лавровый. Сверху еще полить масличком, потом плотно завернуть в фольгу и зарыть в угли. Через двадцать минут готово!
Удачи вам!
Лучше в шарабан тогда!!!
в фольгу ее замотать)) и жарить.. соком облить лимонный перчиком посолить)) ням ням))