Прочее кулинарное

Караул!Тетушка завалила кабачками.Уже ели-оладьи,запеканку,жарили, икру варили,сырые в салате,запекали с мясом,овощами.

Фантазия кончилась,а им расти еще месяц.Что еще из них можно сделать не мудрствуя.Тетушка пообещала наследства лишить,если есть их не будем.Знакомым всем я уже с ними надоела,скоро в гости пускать не будут.
Продавайте на рынке.
Надежда Каримова
Лучший ответ
Консервируйте.
E2
Evelina 2010
соседям раздай
оставьте в кладовке.. они ползимы хранятся
Света Якута
нарезать кольцами, поджарить.
так же нарезать кольцами помидоры.
сложить слоями: слой кабачков, слой помидор, между ними можно смазать майонезом с чесноком

а мариновать их можно?
Елена Дмитренко Можно,они очень вкусные в ассорти(огурцы,помидоры,цв.капуста и пр.)Рецепт как для огурцов.
я делаю так: На 1 кг кабачков-2 луковицы, 0,5 кг спелых помидор, 3 зубчика чеснока, петрушка, соль перец, масло олив. -1/3 стакана, сахар -1 чл.
1Кабачок, если большой нарезать не очень толстыми кружочками, если маленькие то вдоль. Обжарить на оливк. масле с двух сторон .Выложить на противень .На той же сковороде обжарить лук .Туда же добавить помидоры, натертые на терке, чеснок, петрушку. соль перец сахар (добавляю чтоб убрать кислость помидор) . 0,5 ст воды .потушить около 20 минут. Этим соусом залить кабачки .И поставить в духовку на 40-50 минут при 180 . не пожалейте олив. масла !
Можно добавить еще и красный сладкий перец, который тоже разразать, обжарить немного и положить вместе с кабачками на противень.. . Просто вкуснота!!!! Можно это блюдо есть и холодным
2кабачки в сметане-
Кабачки нарезать кружочками ,
помидоры нарезать кружочками
положить в кастрюлю слой кабачков слой помидор и тд
посолить поперчить
залить сметаной и потушить .Я в конце еще яйцо (сырое) добавляю, но это по вкусу.
Вчера в Cosmo нашла рецепт омлета с кабачками. Приготовила, улетела по делам, а муж пришел и все съел, я так и не успела попробовать. Спросила его, как ему омлет? Сказал - вкусно. А что, спрашиваю, ты там еще нашел, кроме яиц? Лук, говорит. И все? Да. Так что не знаю. В общем, кабачки потереть на терке и с луком обжарить. Потом залить взбитым яйцом (с солью и молоком), накрыть крышкой и пусть до готовности стоит, это минут 10-15 на медленном огне. Приятного аппетита ) Потом расскажешь, ощутила ли ты там кабаяки, а то меня некому имим завалить )
Аня Сватухина
Елена Дмитренко Это вкусно.Похоже на запеканку.Спасибо
я прикалываюсь так. просто делаю компот на зиму.... всем нравиться.. . кто пробовал думал компот из ананасов.... заинтересует пиши
Маленькая Врединка рецептик киньте на мыло плиз!
Можно супчки сварить, очень вкусный получается, у самой похожая задача стояла:)) )
Понадобиться:
1. Картофель крупный 2 шт.
2. Кабачок или цуккини 250 гр.
3. Помидор средний 2 шт.
4. Лук репчатый 1 шт.
5. Морковь средняя 1 шт.
6. Перец черный горошком 5 шт.
7. Лавровый лист 2 шт.
8. Зелень укропа
9. Соль
10. Чеснок 3 зубца

1. Бульон или воду доведите до кипения, выложите нарезанный мелкими кубиками картофель, доведите до кипения и поварите 12-15 минут.
2. Морковь нарежьте тонкими кружочками, лук полукольцами, кабачок не крупными кубиками. Если кабачок старый, то лучше удалить кожицу и серединку.
3. На растительном масле обжарьте морковь в течение трех минут, затем выложите лук и кабачки. Жарьте все еще 7 минут.
4. Помидоры очистите от кожицы, нарежьте не крупными кубиками и выложите в овощную зажарку. Потушите овощи 5 минут, а затем выложите в суп.
5. Доведите суп до кипения, поварите 5 минут, добавьте соль по вкусу, горошины черного перца и лавровый лист.
6. Зелень укропа и чеснок измельчите, выложите в суп, доведите до кипения и сразу же выключите.
7. Дайте супу настояться под закрытой крышкой около 10 минут.
8. Подавайте на стол, заправив сметаной, смешанной с горчицей.