Прочее кулинарное

когда жарите яйца желток сырым оставляете? врачи говорят что типо надо хорошо прожаривать.. раньше вобще сырые пили..

Смотря что делаю. Глазунью - обычно оставляю сыроватым, яичницу в перце - прожариваю
Надежда Вавилова
Лучший ответ
типА, по русски правильно писать
в принципе яйцо можно пастеризовать, то есть прогреть часа 2-3 при 55-60С
Белок пржариваю полностью ибо не люблю скользкую непрожаренную субстанция. А желток оставляю жидковатым
кто сальмонеллезом болел (или близкие), те прожаривают желтки, варят яйца вкрутую, белковый крем не едят и тд... из деревенских яиц готовлю всмятку и глазунью, а с птицефабрики не рискую
врачи говорили, что маргарин полезнее сливочного масла, и запивать его нужно 2 литрами воды в день
Слушать таких докторов - долго не проживешь
Алла Кочергина
Евгения Анатольевна В их рекомендациях про маргарин - запивать водой, пропущена буква. На четвертом месте должна быть буква К. Тогда становиться правильно
Да! Обожаю глазунью с жидким желтком. Если варю, то всмятку.
в смятку люблю
сейчас тоже сырые пьют... но до 7 и суток- диетические, другие нет смысла
Я и сейчас сырыми пью. Желток не прожариваю. Жарю с луком и помидорами.
Влада Леонова
Если бы я всё делал, ЧТО ВРАЧИ СОВЕТУЮТ, то меня уже бы тут не было. ))
я глазунью люблю
Ирина Маргиева
Сырые яйца можно пить, когда свежие. Хорошо проваривать и прожаривать надо только яйца, которым уже 10 дней.
Ну пей сырыми… ты когда нибудь пробовал то сырые?)
Мало ли что там врачи говорят, я разные ем и сильно прожаренные и сырые и слабо.
Да вooбще без разницы.
Я люблю глазунью или вареное всмятку.
Гоголь-моголь люблю.
Врачи много лишнего говорят. Смотря какие яйца! Если деревенские, то не прожариваю, если покупаю в супрмаркете естественно лучше прожарить. Сальмонелльоз