Прочее кулинарное
Ка отделить у сырого яйца желток от белка?
Можно расколоть яйца на две части и переливать его с одной половины в другую. Или можно яйцо разбить в воронку и белок вытечет вниз, а желток останется.
Яйцо делят ударом ножа на две половины и перекатывают желток из одной половинки в другую, белок при этом стекает вниз. При желании можно подставить чашку.
аккуратно разбить пополам ножом неглубоко, что бы не повредить желток и сливать белок,
Разбиваешь яйцо, и начинаешб переливать содержимое, стараясь сливать белок между скорлупками. В результата в олной из половинок останется желток.
Выливаете содержимое в столовую ложку, белок стекает в подставленную ниже ёмкость, желток остается в ложке, если речь идёт о куриных яйцах, для гусиных
или страусиных нужна ложка поболее.
с помощью половинок скорлупы, просто переливаешь из одной в другую желток.
руками
Вобщем, берете глубокую миску, тарелку, вобщем, что-то широкое и не плоское, аккуратно разбиваете яйцо о край этой тарелки или ножом (ну как вы обычно это делаете) , выливаете все содержимое в тарелку. Белок растекается, желток остается в центре. Теперь пальцами одной руки осторожно обхватываете желток с разных сторон и вынимаете его оттуда - при таком способе разделение почти 100\%-ное, остаточное количество белка на желтке минимальное.
Разбейте яйцо по палам. Возьмите тарелочку и акуратно перекладывайте желток с одной шкарлупыв другую так чтоб белок вытекал в тарелку. Это нужно делать несколько раз пока не останеться один желток. Разбивать яйцо нужно акуратно чтоб чтоб не повредить желток.