Прочее кулинарное

А как Вы относитесь к сырому (й) или непрожареному (й) мясу или рыбе ? Интересное внутри вопроса.

Вот подборка лишь некоторых блюд, приготовляемых из сырого мяса и рыбы:- бифштекс по-татарски (обычный сырой фарш с яичным желтком),- карпаччо (почти прозрачная сырая говядина)- салат из сырой говяжьей вырезки (говяжья вырезка со спины, с верхней части ребер или костреца, чеснок, соль, черный перец, сахар).- строганина (замороженный кусок сырого мяса, печени или рыбы),- закуска по-корейски (свежая вырезка косули или оленя),- сашими, рыба фугу- жители крайнего севера до сих пор во время забоя пьют сырую кровь оленей, едят сырое мясо, макая его в соль.
Была в Италии.... там постоянно в семье жарили бифштексы из говядины, слегка не дожаренные. впринципе было вкусно, но только в горячем виде. Потом был опыт - отведала там же говяжий фарш, замаринованный в лимонном соке - они такое едят. Тоже вкусно. но у нас я бы не решилась повторить. НО меня добило одно блюдо: поехали мы как-то в горы с этой итальянской семьёй и они там в камине в загародном домике жарили колбаски.. . я была в шоке, когда мне дали одну, я её разрезаю, а там всё сырое. меня чуть на тарелку не вывернуло.. . а они довольные, уплетают.. .
Я не знаю, я против. я боюсь всяких паразитом, а подцепить их раз плюнуть, а вот избавиться...
Евгения Альбертовна
Лучший ответ
Я ем только проготовленное мясо и рыбу, другого не пробовала и не хочется. А у северян нет другого выхода, кроме как кровь пить- у них там витаминов нет.
У корейцев есть блюда с сырой рыбой и сырым мясом, всё это достаточно острое и способствует обильному выделению желудочного сока, так что паразиты все перевариваются в нём.
Алия Табылдина
Я жареное-то не всякое есть могу, только с корочкой.
Карпаччо, строганина, сашими - я запросто.... А вот не прожаренное не люблю.... или сырое или готовое.... А на счет жителей крайнего севера, я скажу их так мало осталось, и дело не во времени, до сих пор или нет, это их образ жизни.... Они всегда так жили.... Я имею ввиду коренных жителей, типа чукчей, хантов пр.
НЕТ это не для меня.
знакомый рассказывал, что когда они закалывают свинью, смалят ее, и уши сразу же съедают, и шкуру любят.. . опять-таки. . сало сырое люди кушают.. .
лично я - плохо отношусь к сырому мясу, категорически. Рыбу люблю слабосоленую семгу, сама часто солю, но часов на 5 минимум оставляю в рассоле...
можно сальманеллу какую нить подхватить
Определенно негативно. Вредно : тяжело для перетравливания да и глисты можно подхватить!
не, не люблю. да в наше время ваще все надо в автоклавах готовить
Вика Виковна
Я очень люблю стеки (НьюЙорк, Рибай, Миньон) продарки медиум с кровью с большим количеством перечного соуса и домашним картофелем. Мясо Австралийское или Аргентийское. А сырую рыбу не люблю.
Алия Сулейменова Кстати , а Савелий Краморов предпологают умер от непрожареного бифштекса.
Все таки лучше приготовить мясо, меньше проблем потом. У меня меня две степени готовности мяса: готовое и не дай бог пережареное.