Прочее кулинарное

Сырое мясо и рыба,можно ли есть,любите ли вы это?

Сырое мясо: одно из блюд германской кухни - взбитый свежемолотый мясной фарш - очень вкусно. Люблю также фарш для пельменей из парного мяса на куске черного хлеба.
Сырая рыба: пресноводная речная хищная рыба (судак, щука, окунь, лещ и т. д. ) Волжско-Камского бассейна заражена на 90% (читай - на все сто!!! ) личинками широкого лентеца (солитера) , а Обско-Иртышского и ряда других рек, текущих на север - личинками печеночного сосальщика (описторхис) , что еще хуже. Считается, что гельминты морской рыбы для человека не опасны - другой химизм среды обитания. А вот норвежская садковая форель или семга - это как бычок или свинья на ферме- хороший ветнадзор, подбор безопасных кормов. Да и слабосоленая семга домашнего приготовления - едим уже через сутки после засола - чем не сырая рыба?!
Жанат Акмаганбетова
Лучший ответ
Есть можно, но лучше в мороженном виде. Очень вкусно!
Кровь парная, со свежеубитой свиньи тоже вкусная и сытная.. .
Самое, для меня, не вкусная, это сырая курица и гусь. Много не съешь. Другой птицы в сыром виде есть не приходилось.
Блюда из сырой рыбы - это вообще отдельная тема.. . Это смак!

В сентябре, в поезде дальнего следования ехал с одним Въетнамцем. . Он меня угощал вяленой свининой!! ! Мать его делала. Вкус специфический, напоминает чукотскую рыбу с тухлинкой. Само мясо резано и всё разделено на волокна за счет битья палками...
Ailanа Shodorova
лучше выпить йаду... хоть не так противно помирать будет как от разных гостей внутри тебя
Сырое мясо (телятину) - в виде бифштекса по-татарски - просто обожаю. :) Хотя редко получается поесть. Рыбу тоже люблю - малосольная лососина, по сути, сырая ...ни и японские всякие суши со свежим тунцом и т. д.
ну и гадость! Бррр! там же всякие бычие цепни и прочие паразиты могуь быть
Есть то можно, но можно и червячков всяких нехороших через это получить себе в кишечник.
для этого минимум надо стать гурманом-экстремалом)))
Алия Raw
Можно это на любителя
Нет, там всякая зараза водится вроде глистов, некоторые травились от японской кухни, кот. из сырой рыбы
Нельзя! В них могут быть паразиты, это то же что переспать с проституткой без презерватива. Последствия могут быть плачевны.
Есть можно, главное знать источник прдукта . предпочтение отдаю рыбе