Как Вы обрабатываете свой инвентарь после разделки мяса и рыбы?
Отдельная ли у Вас доска и/или нож или продезинфицировали и используете для другого рода продуктов?
Какие средства используете? (при применении растворов, пожалуйста, указывайте концентрацию основного вещества).
Прочее кулинарное
Обработка инвентаря после разделки сырого мяса или рыбы в домашних условиях.
Для мяса отдельная доска, для рыбы тоже, пластиковая.
Ножи общие)) просто мою горячей проточной водой с содой, без всяких мерок и нормативов.
Даже не заморачиваюсь по этому поводу, есть специальная маленькая деревянная доска для хлеба, две пластиковые, для рыбы и мяса, и одна универсальная, для овощей, мясо, рыбу. порезала и с фейри помыла, никаким кипятком никогда не обдаю (
мир сошел с ума! (((
доска отдельная
после помыва моющим средством обдаю кипятком и доску и раковину и панель раковины
если сковорода или кастрюля жирные то кипячу в них воду с горчицей закрыв крышкой
нож тоже обдаю кипятком - и после разбивания яиц тоже
блин.. их че мыть надо было??
Светлана Бодина
Ага. Я сначала механически очищаю, потом с моющим средством, потом уксус 3%. Задумалась вот, ни слабоват ли уксус?! Не добавить ли после моющего средства ещё и хозяйственное мыло?!
Вообще не обязательно дома иметь отдельное что то для мяса и рыбы.. если конечно семья не 20-30 человек!!!
Это для потока и большой промышленности нужно все отдельное
Для семьи дастатачно хорошо вымыть доски и предметы любым моющим средством, которое вам нравится и под проточную, все
По СЭС Золушку можно, на ней это и написано
Фери они не разрешают вообще из- за состава
у меня посуда такая, что позволяет её содой мыть
химии всякой боюсь, как ни ополаскивай её следы останутся и попадут в желудок....
ещё этакий лайфак - кипятком обдать с чайника, потом ледяной водой...
Светлана Бодина
Извиняюсь, что занудствую, но в зубной пасте тоже есть ПАВы, и их гораздо в большем количестве попадает в организм, чем от чистящих средств с помытой посуды.
у меня отдельная пластиковая доска для сырого мяса и рыбы. Нож - тоже, хотя насчет него я не уверена, мои берут все подряд.
Просто мою и обдаю кипятком. Главное- не резать на этой доске другие продукты
нет отдельных досок и ножей
после разделки мою с моющим, можно несколько раз. периодически дезинфицирую кипятком
ПОСУДОМОЙКА. Ополоснула и туда
Доски пластиковые.
Ну, есть деревянная, её щёткой с Фэйри и сохнуть, всё.
Доски пластиковые.
Для овощей, мяса и рыбы доски разные.
Я слышала, что нужно иметь доску отдельную именно для курицы..
да ну
Я не да вно себе приобрела https://ppwood.ru себе хорошую разделочную доску для мяса. И после успользования мою мулом и оно все уничтожает.