Прочее кулинарное
лягушки, это мясо или рыба? в пост можно есть рыбу. Так вот ответте лягушачьи лапки относятся к рыбе или к мясу?
лягушки - это не мясо, т. к. они не теплокровные. Я не знаю, можно ли их есть в пост, если этот вопрос Вас сильно беспокоит, задайте его священнику, ну, или хотя бы на коком-нить православном сайте попытайте счастья.
Фу гадость! А ведь только пообедал!
В пост в этом году рыбу едят только один раз в праздник- вербное воскресенье 28 марта (т. к. Благовещение 7 апреля уже после паски) . В Лазареву субботу можно икру рыбную. Так что лягушачьи лапки не злободневный вопрос. Если лягушек считать животными, то мясо...
Лягушачьи лапки считаются, деликатесом поэтому в пост их есть нельзя. А ПОСЛЕ окончания поста, я бы их тоже не ел. На вкус не рыба не мясо, одним словом ЖАБА.
то не мясо и не рыбо - это курица.
лягушки едят по праздникам сам ел это отряд рыб значит зто рыба их культивируют во франции и российская знатьдо революции потребляла
Мясо конечно, так что есть нельзя
я думаю, что и церковь на это не ответит.
Нет, лягушек в пост есть точно нельзя. Если хотите соблюдать пост, то не ищите замены мясу во всякой экзотике которая не была известна нашим предкам (кальмар, устрицы и т. п. ) Здоровому человеку легко провести пост только на растительной пище, никакого вреда здоровью не будет. Кстати рыбу в этот пост можно будет есть только один раз, в вербное воскресенье.
Лягушек можно! Это постное мясо) Иди лови)
лягушка это мясо! и есть ее в пост не следует..
ну не рыба это точно!! ! ))
стоит попробывать и лапки.
мясо, полюбому МЯСО!
Я думаю, что можно есть и в пост. Они же не могут находиться долгое время без воды, значит лягушка это рыба.
Стопудово-МЯСО!!!
говорят, похожи на куринные окорочка, значит нельзя!?!
холодная как рыба, что то промежуточно