Прочее кулинарное
Как правильно приготовить лягушачьи лапки?
И как готовить для них чесочный соус? Попробовала в ресторане а теперь хочу воплотить это божественное блюдо дома...
Лягушечьи лапки
2 дюжины, лягушечьих окорочков, 2 луковицы лука-шалот, 60 г масла, 250 г сметаны, мука, лук, соль, перец.
Тщательно промыть лягушечьи окорочка в струе воды. Обсушить полотняной салфеткой. Слегка присыпать мукой. Очистить лук-шалот, нарезать. Слегка спассеровать на сковородке с половиной масла. Через 5 минут положить лягушечьи окорочка. Пусть они прожарятся с одной стороны. Добавить масла, перевернуть окорочка, чтобы они прожарились с другой стороны (3 минуты) . Посолить, поперчить.
Положить сметану. Жарить еще 2—3 минуты. Добавить приправы по вкусу, выложить в подогретое блюдо, присыпать очищенным, нарезанным луком и подавать на стол.
Лягушачьи лапки в яйце.
24 лягушачьи лапки, 1 чашка муки, 6 яиц, 6 ст. ложек оливкового масла, 1 ст. ложка мелко порубленной петрушки, 2 ст. ложки протертого твердого сыра, 2 ст. ложки сливочного масла.
Вымыть лягушачьи лапки и обсушить полотенцем. Обвалять их в муке и обжарить в 4 ст. ложках оливкового масла до золотистого цвета. Готовые лапки вынуть из сковороды и поместить на бумажное полотенце, чтобы стек избыток жира. Из охлажденных лапок вынуть кости. Разбить яйца в чашку, добавить петрушку, тертый сыр и все хорошо перемешать, не позволяя образовываться яичной пене. В чугунной сковороде растопить сливочное масло, добавить оставшееся оливковое. Когда все нагреется, положить лягушачьи лапки и добавить взбитые яйца так, чтобы лапки были равномерно залиты. Когда яйца начнут белеть, накрыть сковороду крышкой и продолжать готовить на медленном огне. Когда яичная смесь будет готова, блюдо подается на стол в той же сковороде.
Лягушачьи лапки в томатном соусе
36 лягушачьих лапок, 4 ст. ложек оливкового масла, 2 дольки чеснока, 1 нашинкованная луковица, 2 нарубленных стебля сельдерея, 0,4535 кг, очищенных от кожи и семян, нарезанных помидоров, 4 ст. ложки муки выс. сорта, по 1 ст. ложке соли, сливочного масла и перца, 1 ст. ложка рубленной петрушки, 6 белых тостов (гренок) .
Приготовить томатный соус смешав чеснок, лук, сельдерей и оливковое масло. Поджаривать до тех пор, пока дольки чеснока станут коричневыми. После чего их удалить. Когда остальные овощи станут мягкими, но не коричневыми, добавить томаты и готовить 12 минут на среднем огне. В отдельной сковороде пассировать в 4 ст. ложках сливочного масла лягушачьи лапки, которые слегка обваляны в муке, но только до золотистого цвета. Выньте их и положите в томатный соус и готовьте на среднем огне еще не менее 5 минут. Добавьте петрушку и употребляйте с тостами.
Лягушачьи лапки в яйце.
Лягушачьи лапки в томатном соусе
что жрать больше нечего?
suvorovanna
Большое спасибо - интересный рецепт. Вы наверно кроме готовых пельмений готовить ничего не пробовали? Может удивите меня рецептом экзотического блюда? ))
Ольга Смирнова
а ты мышинные хвостики по томатно - розмариновым соусом попробуй, ой, тебе понравится