Прочее кулинарное

Как вкусно и правильно приготовить куриные лапки ( которые с коготками)?

Надя Крюкова
Сварить бульон из них - лучшая профилактика остеопороза
Екатерина Лещенко
Лучший ответ
ХОЛОДЕЦ ИЗ КУРИНЫХ ЛАПОК
кг куриных лапок, 1 морковь, 1 луковица, 1 ч. ложка соли, 1 бульонный кубик, 3-4 длльки чеснока, 1 куриное бедро.
Куриные лапы очень тщательно промыть. Луковицу вымыть, отрезать сухую верхушку и основание корня. Морковь почистить. Лапы уложить в кастрюлю, добавить куриное будро, морковь и лукицу, залить 3 литрами воды, поставить на огонь, довести до кипения, плотно накрыть крышкой, сделать медленный огонь и оставить вариться на 1,5 часа. Бульон процедить, посолить, добавить бульонный кубик (по вкусу, но бульон для холодца в горячем виде должен быть слегка пересолен, потому что, когда холодец застынет, он станет менее соленым) . Чеснок почистить и натереть на терке. Морковь порезать кружочками, можно фигурно. С лап снять мякоть, у куриного бедра удалить кость, мясо нарезать. Уложить на дно глубокой миски, смешать с тертым чесноком, выложить морковку, залить бульоном и убрать в холодильник до застывания

КУРИНЫЕ ЛАШКИ, ТУШЕНЫЕ С ТЫКВОЙ (китайская кухня)
Куриные лапки вымыть, обрезать когти и залить на 1 минуту кипятком.
Тыкву очистить и, удалив сердцевину с семечками, нарезать ломтиками размером 3x2x1 см и обдать кипятком.
В глиняном горшочке довести до кипения воду, опустить в нее куриные лапки. Как только вода закипит, снять пену, добавить лук, имбирь и варить на слабом огне около 1 часа. Когда куриные лапки станут мягкими, положить ломтики тыквы. Посолить, всыпать глютамат натрия, влить вино, довести до кипения, сбрызнуть душистым маслом и подавать к столу.
• В это блюдо можно добавить и грибы
тыква 500 г
лапки куриные 500 г
соль
вино 2 дес. ложки
глютамат натрия по Вашему усмотрению
масло растительное душистое1 ч. ложка
лук 1тш
имбирь 5 г

КУРИНЫЕ ЛАПКИ В МЕДОВО-ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ
1 кг куриных лапок
1 чайная ложка готовой горчицы
1 чайная ложка меда
1 чайная ложка сметаны
соль
5-6 молодых картошек
Куриные лапки вымыть, сложить в кастрюлю, залить водой и 1 раз закипятить. Воду слить, мясо промыть еще раз, поместить в кастрюлю с металлическими ручками или в глубокую форму для запекания, посолить и полить медово-горчичным соусом. (Для соуса смешать мед, гочицу и сметану в пропорции 1:1:1). Картошку хорошо вымыть щеткой или жесткой губкой (кожуру не снимаем!) . Каждую картофелину разрезать вдоль пополам. Половинки картофеля выложить вокруг мяса вдоль бортиков формы (или стенок кастрюли) . Куриные лапки с картошкой запекать в духовке при температуре 160°С до готовности картофеля. Печеный картофель едят с кожурой. Это очень полезно - в нем содержится много калия.
я их себе готовила лет эдак 20 назад когда денег не было, отваривала, а потом кидала туда макароны чуть тушила ну и специи всякие, тогда было безумно вкусно
Проще всего - забульонить...
Некоторые из них холодец варят. Куриный. Ну там окорочок можно положить. Лапки дают студень. После отваривания их надо через мясорубку прокрутить и к остальному мясу добавить. Говорят вкусно. не пробовала