Куриные шейки разморозить полностью или частично, промыть, уложить в кастрюлю или глубокую сковородку. Добавить растительного масла, 100-150 мл воды, поставить на медленный огонь и накрыть крышкой.
Можно использовать любые овощи, которые есть у вас дома. Отметим, что даже простой вариант – куриные шейки с луком и морковью – невероятно вкусен! Итак, нашинковать лук, морковь, промыть и подготовить любые имеющиеся в наличии овощи, такие как цветная капуста, брокколи, фасоль и др.
Пока вы подготавливали овощи, куриные шейки тушились под крышкой около 5 минут. Самое время слегка посолить их и добавить все приготовленные овощи. Не перемешивать сразу! Оставляем куриные шейки тушиться с овощами, время от времени помешивая. Под конец тушения добавляем соль и специи по вкусу.
Вы потратите на закладывание в посуду продуктов от 5 до 10 минут, после чего можно на 30 минут отвлечься и заняться другими насущными делами: ваш обед готовится сам!
Тушеные куриные шейки вкусны тем, что мясо на них становится очень нежным и сочным. Овощи также вкусны благодаря тушению в курином бульоне. Подавать куриные шейки можно сразу, обильно украсив их зеленью. В дополнение к блюду можно подать салат из свежих овощей со сметаной.
Прочее кулинарное
Как правильно приготовить куриное горло (шейку)?
Фаршированные куриные шейки
Ингредиенты:
4 куриные шейки (или другой птицы)
1 ломтик белого хлеба
1 головка репчатого лука
2 ст. л. жира куриного жира
потроха (кроме печенки)
1 яйцо
соль, молотый перец
майоран, тмин
Приготовление:
С хорошо вымытых шеек аккуратно снять шкурку, вывернуть наизнанку, завязать шейки с одного конца. Птичьи потроха слегка обварить, пропустить через мясорубку, добавить белый хлеб, размоченный в молоке, лук, пряности, желток. Приготовленный фарш заложить в кожу, зашить или крепко завязать шейки с другого конца. Обжарить фаршированные шейки в курином жире, сложить в кастрюлю, залить куриным бульоном и тушить под крышкой до готовности. Подавать с тушеными овощами.
Ингредиенты:
4 куриные шейки (или другой птицы)
1 ломтик белого хлеба
1 головка репчатого лука
2 ст. л. жира куриного жира
потроха (кроме печенки)
1 яйцо
соль, молотый перец
майоран, тмин
Приготовление: