Прочее кулинарное

Как правильно приготовить куриную печень?

Только не пишите про гугл, я хочу услышать ваши проверенные временем и кухней советы;)
Перо в печень никто не вечень
Victoria Shevchenko
Лучший ответ
Быстро - быстро обжарить с большим кол-вом лука. солить в конце...
Марина Янская Быстро-быстро, это какой то новый способ готовки? Можно развернуть эту тему поподробней?
Сначала вымачивать её в воде. Потом порезать пополам и тушить в сливках. В конце можно добавить чеснок или лук
Иногда просто с луком пожарю, потом со сметаной и специями.
Можно немного порезать.
Смешать муку с олью. Обвалять печень, поместить её на разогретую сковородку с растительным маслом и обжарить несколько минут со врех сторон на небольшом огне. Очень важно на пережарить. Как только печенка перестанет выделять кровь, снять со сковороды. Это база. Теперь можно разнообразить: печень можно пожарить с луком. сначала положить лук, а на него положить печень. несколько раз перевернуть, пока и лук и печень сготовятся. еще можно и залить красным вином. очень вкусно ( печень по венециански. можно пожарить в равныой пропорции печень и лук в гусином жие., переложить в блендер и перемолоть в паштет.
Лук с морковью обжарить, печень нарезанную и обсушенную кидаешь в сковороду и быстро обжарить минут 5 мешая, добавить столовую ложку сметаны, пол ложки томатной пасты, перемешиваешь и тушить минуты 3 на медленном огне, посолить и приправы по вкусу.
Ольга Дрозд
Я делаю паштет. Средняя морковь, луковица, тушить с подсолнечным маслом в сковороде. Потом пропустить через мясорубку или блендер. Жидкость от тушения частично добавить, чтоб сухо не было
Три способа
Тушить (сливки, сметана, томатная паста...) с овощами или без
Жарить в кляре
Паштет
Айгерим Максот
Обвалять в муке (я обваливаю не каждый кусочек отдельно, а просто в одной посуде перемешиваю печень с мукой) Обжарить в хорошо разогретом масле минут 5,помешивая. Переложить на тарелку. В том же масле, где жарилась печень обжарить лук, порезанный кольцами. Выложить печень в луку, посолить, поперчить, посыпать зеленью на очень медленном огне дать "дойти" еще минуты 2-3.
Правильно это так, как вам нравится. Куриную печень приготовить проще простого. У меня много способов, начиная от просто отварной, заканчивая террином.
жарить 3 минуты с луком
Сауле И.
В сливках или сметане
Guljahon Sharifova
Мой любимый рецепт-порезать кусочками, обжарить, добавить много лука и потушить.
Еще люблю с добавлением яблок или тыквы. Не кривитесь, это вкусно.
Рецепт мой собственный. Так я готовлю.
3.Жаренная куриная печень
200 - 300 г куриной или индюшиной печеночки
150- 200 г или 2 луковицы лука репчатого
Мука
Растительное масло
Соль
Печенку мою, затем оставляю в дуршлаге, чтобы вода стекла. После этого разогреваю масло на сковороде и в это же время нарезаю полукольцами лук. Обжариваю лук на сковороде до золотистого цвета
Затем лук сгребаю на одну сторону сковороды. Обваливаю печенку в муке и выкладываю на сковороду. Обжариваю с одной стороны, затем переворачиваю и сверху выкладываю лук. Закрываю сковороду крышкой, уменьшаю огонь и оставляю печенку на плите. Держу под крышкой до готовности. Выключаю. Солю по вкусу. И оставляю минут на 20 на плите.
Подаю с картошечкой пюре как гарнир.
А можно приготовить пюре картофельное. В это же время пюре яблочное. И в пропорции 1: 1 смешиваете, поливаете подливкой от печенки и печеночку выкладываете на тарелку рядом,
Приятного аппетита!!!

я знаю, что это не самый правильный способ, но мне так нравится больше всего. лук и сливки. и, конечно, любимые приправки.
а еще из нее очень вкусный паштет получается. и несложно.
Не знаю, как правильно, но.. На полкило беру две луковицы, тушу с печенью, соевый соус 3 ложки, 3 ложки сметаны, чёрный перец. Пушка.
Вам подготовительный процесс нужен или сам рецепт беспроигрышный?
Если рецепт, то советую в сливках, сливки любое блюдо вытягивают. Печень тогда получается ароматной, нежной, с приятным сливочным вкусом.
Чтобы правильно приготовить печень, 1 шаг – купить правильную печень, ахаха но вообще я серьезно, важно, что сама по себе качественная была, мне Благояр нравится, она не рассыпается и не горькая
Лучше покупать охлажденную, а не замороженную. И я всегда перед тем, как класть на сковороду, высушиваю бумажным полотенцем.