Прочее кулинарное

как правильно замариновать куриную печень для шашлыка?...

...
Да так же, как и из майонеза (это про сметану)
Я вообще не мариную, на фига?? ? Она ж и так нежнейшая. Просто перчик, соль, специи любимые и на мангал.
Очень прикольно получатся так (правда, на любителя) : печенка, соль, черный молотый перчик и тертое яблоко (типа вместо майонеза) . Жарится минут 5-10 максимум.
Ольга Мытник
Лучший ответ
Лучше всего подойдёт маринад из сметаны!
Всё гениальное просто, маринад-сметана, немного лимонного сока, лук репчатый, соль, перец.
Маргарита
Как угодно. В майонез кинь с солью и перцем. Можешь вместо соли севый соус добавить. Только масла растительного влить не забудь. Она же сама по себе нежирная. Или между кусочков сала нанизывайте.
Сауле Турлыбек
Возьмем куриную печень, помоем ее и избавимся от пленочек. Теперь возьмем кабачки, яблоки, разноцветные перцы и все в одинаковой пропорции и нарежем их небольшими кусочками. Все ингредиенты перемешаем и для придачи остроты вкуса взбрызнем яблочным соком. Оставим на пол часа приготовленное нами, а потом по очереди будем нанизывать мясо и овощи на спажки, и обжаривание на на небольшом костре на природе.
куриную печень лучше всего мариновать в майонезе, но примерно за 1 час до жарки, так как она может пересушиться... а перед жаркой нанизать на шампуры и обвернуть в жировую сетку ( на рынках такая продаётся)... а ещё между кусочками нанизать мелкие помидорки.. жарить не долго, что бы не пересушить--это же ведь печень!!!. Очень вкусно !!!
Её лучше обернуть тонким ломтиком бекона.