Прочее кулинарное
А как правильно замариновать свиную шейку для шашлыка? Есть специи жидкий дым и специи для ароматного шашлыка? Хотел
Замариновать в йогурте .
Для хорошего шашлыка надо многого лука. Из специй добавьте специи для шашлыка и зиру и немного растительного масла, когда шашлык будет жарится приобретет золотистый и очень аппетитный вид.
Еще делаем на кефире: кефир, лук, перец, соль. Но по внешнему виду явно проигрывает тому в котором добавлено растительное масло.
Ната Клименко
Здраствуй Елена прекрасная! Спасибо за комент . Постараюсь сделать по вашему рецепту . А как правильно замариновать лук? С уважением Варламов Н. В.
А зачем мариновать шейку? мягчайшее мясо...
соль, лук, перец, на крайняк чуть лим. сока
лук придаст аромат, мясо мягкое, а что еще надо? (
Людмила Гальченко
Нормальные люди маринуют чтоб вкуса добавить, а не размягчить)
Прямо перед жаркой полей соевым соусом
Лук, специи, ну взбрызнуть вином слегка. Только не маЯнезик, это ж пришло человеку в голову хорошее мясо портить майонезом а еще говорят мужики знают толк в мясе))
И какую роль сыграет йогурт? Жидкий дым убери в сторонку. Сделай маринад из специй, лука (посоленого и размятого) и ложки растительного масла
жидкий дым это для домашнего шашлыка в 3-литровой банке который делают.. можно не мариновать, а так: лук, перец, горчица, можно густой отвар лаврушки, от преждевременного окисления - аскорбиновая кислота из ампул
Специи для шашлыка, лук и масло растительное.
Динара Бижанова
для маринования нужно первое ::лук + перец +лимон А соль после жарки
Обязательно лук, чёрный перец, остальное что душа пожелает.
Кроме лука ничего не надо.
Ко всему выше сказанному добавлю лишь головку лука натёртую на тёрке в качестве основы
Жидкий дым выкиньте сразу. Йогурт, соль, перец, можно добавить зиры
с минералкой, перец, соль
Ната Клименко
А мне с кефиром понравилось .
Соль, лук, черный перец.
Есть отличный рецепт. Майонез. 1час и все готово. Но только если свежина.
Светлана .....
Свежину гадить майонезом? Да вы в своем уме?
Хорошее мясо не надо портить маринадами, достаточно соли, перца и лука.
Но если хочется маринадных изысков, вот https://mangalim.ru/category/marinady/