ПЕЧЕНЬ КУРИНАЯ с макаронами:
* Куриная печень — 400 г
* Макароны — 400 г
* Морковь (средняя) — 3 шт
* Лук репчатый (средний) — 3 шт
* Лавровый лист — 3 шт
* Перец черный горошком — 4 шт
* Соль
* Чеснок - сушенный — 0,5 ч. л. 1.
1.Лук нарезать тонкими полукольцами, морковь натереть на мелкой тeрке (можно и на крупной, тогда морковь будет чувствоваться ярче, кто как любит)
2. Обжарить это всe до полу готовности.
3. Отдельно поджарить печень, (можно порезать, а можно и так оставить) до золотистого цвета.
4. Добавить в печень поджарку из лука и морковки.
5. Ещe пару минут прожарить, посолить, поперчить, добавить чеснок.
6. Потом залить это всe водой, что бы вода покрывала всe 0, 5 1 см.
7. Добавить лаврушку и перец, накрыть крышкой и тушить 15 20 мин.
Получается очень вкусно, объедение )
Прочее кулинарное
Как вкусно приготовить куриную печень?
КОТЛЕТЫ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ
печень куриная 300 г. ,
яйца 2 шт. ,
лук репчатый 2-3 шт. ,
соль перец черный,
Куриную печень пропустить через мясорубку с луком, добавить приправы: соль, перец черный, рубленую зелень (базилик, кинза) , пару яиц. Если фарш получился слишком сочным можно добавить чуть-чуть панировочных сухарей или муки. Жарить на сковороде как обыкновенные оладьи.
Печень в сметанном соусе
печень - 1кг
мука - 1 стакан
лук репчатый - 2 шт.
соль
черный молотый перец - по вкусу
подсолнечное масло - 1/2 стакана.
сметана 1 стакан
Печень порезать небольшими тонкими ломтиками, обвалять в предварительно посоленной и поперченной муке и обжарить на сковороде. Добавить порезанный полукольцами репчатый лук и залить сметаной.
печень куриная 300 г. ,
яйца 2 шт. ,
лук репчатый 2-3 шт. ,
соль перец черный,
Печень в сметанном соусе
печень - 1кг
мука - 1 стакан
лук репчатый - 2 шт.
соль
черный молотый перец - по вкусу
подсолнечное масло - 1/2 стакана.
сметана 1 стакан