Прочее кулинарное
Как вкусно приготовить куриные грудки?
Очень хочется мягенькая что бы получилась
у мня вседа они мягкие получаются когда я их перед тем как готоить в молоке или в соусе для BBQ замачиваю.
я тут недавно эксперементировала - филе это отбила колотушкой, смазала майонезом с травами 9сухими) и в рулет закрутила (закрепила банально зубочистками) можно запекать ( я опять смазала майонезом, думаю сыром посыпать тоже можно было)
Куриная грудка "а-ля Помпадур" -куриная грудка в необычной панировке получается удивительно нежной и сочной.
2 куриных грудки без костей, 1 ст. л. муки, 3 /4 стакана очищенного и крупно порубленного миндаля, соль, черный перец по вкусу, 2 ст. л. топленого масла, 1 яйцо.
Куриные грудки слегка отбить, придать им ровную форму. Приправить солью и перцем. Взбить яйцо. Муку высыпать на лист пергамента.
На другой лист насыпать тонким слоем рубленый миндаль. Каждую куриную грудку обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в миндале, слегка прижимая кусочки орехов рукой, чтобы они не осыпались.
Масло растопить в большом сотейнике. Положить в него подготовленные грудки. Жарить их по 4 -5 мин. с каждой стороны, до появления золотистой корочки.
Их можно отбить, приготовить какую-нибудь начинку с добавлением тёртого сыра, зафаршировать в рулетики, там где надо воткнуть шпажки, обвалять в сухарях, обжарить в масле, затем на протвень и довести до готовности в духовки. К ним ещё хорошо идёт сырный соус: сливки, сыр плавленный. Больше сыра меньше сливок, всё растопить до однородной массы.
Филе Сочное: Разрезать филе куриное на большие кусочки отбить, замариновать приправами и чесноком, взбить пару яйиц и обмакнуть филе затем обвалять в муке. Жарить на сковороде. Когад обжарится на верх положить кружок помидора помазать хорошенька майонезам на верх большой кусок сыра . Запечь под крышкай на меленьком огне.
У меня домашние очень любят в кляре жареные.
Я варю грудки с луком, солью и лаврушкой, потом готовлю смесь из сыра, помидоров и майонеза. Готовые Грудки кладу в посуду для запекания, заливаю смесью сырно-майонезной и- в духовку, когда запекутся, посыпаю заленью, вкусно безумно, они получаются очень нежные и вкусные. Из оставшегося бульона готовлю супчик. Приятного аппетита!
Филе отбиваю. Посыпаю приправми (беру из серии АВОКАДО) . На противень наливаю растительного масла, кладу резанный кольцами лук, сверху само филе, на него насыпаю нарезанный зараннее мелко помидор, морковь, натертую на терке, если есть цветной перец, то и его тоже режу и посыпаю, кладу сверху палочки укропа. Между мясом сыплю перец-горошек, заталкиваю 2-4 лавровых листика. Ставлю в разогретую духовку на минут 40-50. Когда духовку под конец выключаю, кладу на мяско кусочки сыра. Получается типа мяса по-капитански. Овощи дают влагу, мясо не сохнет. Приятного аппетита! В принципе, мяско иногда можно смазать майонезом, если кто любит.
Самое простое. Порезать мелко лук. Обжарить. Добавить грудку нарезанную полосками. жарить 2 мин. Добавить сметану. Потушить ещё минуту и готово.
Порезать на кубики, поперчить, посолить, уложить на сковородку или в форму для выпекания. Добавить консервированные ананасы (без сиропа) , сверху укрыть натертым сыром твердых сортов, Запекать в духовке 15-20минут при 120 градусах. Кушайте на здоровье! В микроволновке - невкусно!
Хорошими, также, получаются отбивные: отбить, поперчить, посолить, обмакнуть я яйцо, затем в муку или сухари, обжарить. Наслаждайтесь!