Прочее кулинарное
Как вкусно приготовить куриную грудку??
Разрежьте её , немного отбейте, посолите, поперчите, положите тертый сыр, чеснок, зелень сверните рулетиком обмакните в яйце и муке, обжарьте на масле растительном что бы не пригорало.
куриное филе
4 шт.
лук-1 шт
сухие белые грибы50 г
сливки жирностью 20% -150 мл
белое сухое вино-50 мл
мед-1 ст. л.
растительное масло-3 ст. л.
сливочное масло-1 ст. л.
мука-1,5 ст. л.
нарезанный тархун
2 ст. л.
соль, черный молотый перец
Белые грибы залить половиной стакана кипятка и отставить на 30 мин.
Куриное филе вымыть, обсушить и нарезать поперечными ломтиками толщиной 1,5–2 см. Разогреть в сковороде 2 ст. л. растительного масла и обжарить филе на среднем огне, 6–7 мин. Приправить солью и перцем, накрыть крышкой и готовить на маленьком огне еще 8 мин. Переложить в миску.
Лук очистить и мелко нарезать. В той же сковороде разогреть сливочное и оставшееся растительное масло, обжарить лук на среднем огне, 5 мин.
Грибы вынуть из настоя и нарезать кусочками, настой сохранить. Добавить грибы к луку и готовить 5–6 мин. Уменьшить огонь, всыпать муку и обжаривать, помешивая, 1–2 мин.
Влить в сковороду грибной настой и вино, довести до кипения и варить 5 мин. Влить сливки, положить мед, вновь довести до кипения и готовить 2 мин.
Положить в соус кусочки курицы, накрыть крышкой и тушить 5 мин. Добавить тархун, посолить и поперчить по вкусу, прогреть, 1 мин. На гарнир можно подать рис.
4 шт.
лук-1 шт
сухие белые грибы50 г
сливки жирностью 20% -150 мл
белое сухое вино-50 мл
мед-1 ст. л.
растительное масло-3 ст. л.
сливочное масло-1 ст. л.
мука-1,5 ст. л.
нарезанный тархун
2 ст. л.
соль, черный молотый перец
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил куриную грудку.
Нарезанное квадратиками, примерно в три сантиметра, филе надо замариновать. Для маринада, я смешал одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Еще добавил пол чайной ложки чили, но это не обязательно. Смешал маринад с мясом, хорошенько перемешал и поставил в холодильник на пару часов. Минут за двадцать до начала жарки, поставил вариться три столовых ложки риса в подсоленной воде с лаврушкой и куркумой. Пришло время жарить филе. В сковородку налил побольше масла и хорошенько его разогрел. Бросил туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Жарить лучше на огне чуть больше среднего, что бы грудка прожарилась, а маринад не пригорел. Обжарил со всех сторон в течение пяти минут. Больше не надо, ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной курятинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Горячее филе выложил на тарелку, рядом рис, немного зеленой фасоли и острой маринованной морковки. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять васаби. Правда я, взял горчицу.
Нежные кусочки филе закусываю четвертинкой лимона. С рисом и остренькой морковкой неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.

Куриные грудки в медовом соусе
Для рецепта вам потребуется:
курица (грудки на кости) - 2 шт.
мед - 2 ст. л.
вино белое полусладкое - 300г
лук репчатый - 1 шт.
лавровый лист, специи - по вкусу.
Куриные грудки отделяем аккуратно от костей, отбиваем и маринуем около 2 часов в белом вине с луком порезанным кольцами, специями и лавровым листом. Затем выкладываем филе в форму, подливаем на дно немного маринада, филе обильно промазываем медом. Запекаем в духовке при 180-200С 15-20 минут с одной стороны и около 5 минут - с другой. Подавать сразу же)
Для рецепта вам потребуется:
курица (грудки на кости) - 2 шт.
мед - 2 ст. л.
вино белое полусладкое - 300г
лук репчатый - 1 шт.
лавровый лист, специи - по вкусу.
Запеканка по-будапештски
Необходимые продукты.
Тесто:
мука - 100 г
сливочное масло - 70-80 г
желток яичный - 1 шт.
вода - 2-3 ст. ложки
соль
Для начинки:
грудки куриные - 2 шт.
лук - 1 шт.
сладкий болгарский перец - 1 шт.
Соус:
яйцо - 1 шт.
сливки (жирность на ваш вкус) - 100 г
помидоры -10 шт. небольших.
зелень
перец, соль
Расчёт калорийности блюда.
Итого: вес -900 г (из 1375)
белки - 14.6
жиры - 68.7
углеводы - 83.6
ккал. - 990.1
В расчете на 100 грамм:
белки - 1.6
жиры - 7.6
углеводы - 9.3
ккал. -110
Способ приготовления блюда:
Замесить тесто, обернуть пленкой и положить на 20-40 минут в холодильник.
Помидоры необходимо пополам разрезать, вычистить мякоть. Посолить, поперчить.
Мясо грудок отварить, пропустить через мясорубку ( я просто потёрла на тёрке) . Пожарить лук, потом — грудки, потом порезанный на дольки ( а я кубиками нарезала) перец и мякоть от помидоров. Посолить, поперчить. Начинить этим фаршем помидоры.
Раскатать тесто по форме, которую лучше взять лучше небольшую, потому что теста получается совсем немного. Уложить наши половинки помидоры срезом вниз, залить соусом, присыпать частью зеленью для вкуса и частью после готовности для красоты. .
Поставить в духовку при 180 градусах в течении 30-40 минут.
За 5 минут до готовности можно по желанию сверху натереть сыр.
получилось лёгенько и симпатично
Рулетики из куриной грудки
Для приготовления нам надо: куриные грудки, шампиньоны, курага, изюм, чернослив, грецкие орехи, твердый сыр, лук, соль, перец, растительное масло, отбивной молоток . Количества не указываю, так как я брала небольшими горстями. Думаю, что каждый сам сможет определить сколько надо для одной порции. Я брала небольшие горсти.
Жарим лучек до золотистого цвета, добавляем порезаные кружочками шампиньоны, немного их протушиваем.
а теперь берем отбивной молоток и немножко отбиваем грудки, конечно же куриные
выкладываем слоями наши вкусности. сначала шампиньоны с лучком, потом курагу, чернослив, орехи
а сверху посыпаем тертым сыром
а теперь аккуратненько и не торопясь скручиваем рулетиком и... .
Понимаю... выглядит не очень аппетитно, но все же, еще немного терпения.
Выкладываем это "некрасивое наше дитя" на противень. солим, перчим, поливаем растительным маслом и отправляем в духовку на 30 минут при 200градусах. А сами в это время готовим другое блюдо.
Разрезать можно или перед подачей или уже на столе, по вашему желанию, потому что они и разрезаные выглядят очень красиво!!! !
оладьи из куриной грудки
1.Охлаждённую грудку отделяем от кости и кожицы.
2.разделываем готовое филе на пласты.
3.нарезаем мясо на тоненькие полосочки (длина полос не принципиальна) .
4.всё мясо кладём в глубокую чашку.
5.вбиваем туда 3-4 яйца, 1ч. л. аджики, соль-перец по вкусу, 3-4 ст. л. муки. По желанию-можно добавить лук и чеснок протёртый через тёрку. Всю полученную массу хорошо перемешиваем.
В сковороду наливаем масло и доводим его до оптимального нагрева для дальнейшего приготовления оладьев. Массу из чашки беру рукой и выкладываю на сковороду, тем самым формирую оладьи .Как только нижняя поверхность начнёт по краям подрумяниваться- перевернуть. Таким образом проделываем то же самое с остальной массой. Процесс приготовления таких оладьев занимает не больше 20 мин. (т. к. грудка готовится очень быстро). Приятного аппетита!
Драники ...с курицей!
Берем
куриное филе, отваренное в молоке - 300 гр. ,
тертого сырого картофеля - 150 гр. ,
среднего размера луковицы - 2 шт,
сырых куриных яиц - 2шт,
муку высшего сорта - 3 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
соль-перец - по вкусу
Все твердое измельчаем и перемешиваем с жидким и сыпучим)) )
Из получившейся смеси при помощи столовой ложки формируем котлетки, накладываем в сковородку и жарим на рафинированном подсолнечном масле до готовности. Просто пальчики оближешь!
Необходимые продукты.
Тесто:
мука - 100 г
сливочное масло - 70-80 г
желток яичный - 1 шт.
вода - 2-3 ст. ложки
соль
Для начинки:
грудки куриные - 2 шт.
лук - 1 шт.
сладкий болгарский перец - 1 шт.
Соус:
яйцо - 1 шт.
сливки (жирность на ваш вкус) - 100 г
помидоры -10 шт. небольших.
зелень
перец, соль
Расчёт калорийности блюда.
Итого: вес -900 г (из 1375)
белки - 14.6
жиры - 68.7
углеводы - 83.6
ккал. - 990.1
В расчете на 100 грамм:
белки - 1.6
жиры - 7.6
углеводы - 9.3
ккал. -110
Способ приготовления блюда:
получилось лёгенько и симпатично
Рулетики из куриной грудки
а сверху посыпаем тертым сыром
оладьи из куриной грудки
2.разделываем готовое филе на пласты.
4.всё мясо кладём в глубокую чашку.
Драники ...с курицей!
Берем
тертого сырого картофеля - 150 гр. ,
среднего размера луковицы - 2 шт,
сырых куриных яиц - 2шт,
муку высшего сорта - 3 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
соль-перец - по вкусу
поливаешь протвинь маслом потом ложешь на не рудинку ждешь пока что она сотовиться кода она зготовиться потрите чесноком как вам удобно будет
нарезать кубиком, обвалочь в муке, обжарить до золотистой корочки, добавить воды, томатов, кетчупа, чеснока и тушить до загустения соуса. (получается что то около чахохбили только из филе)
хорошенько обжарить с двух сторон, приправить солью и перцем-вроде бы очень просто но и очень вкусно.
можно порезать на мелкие кусочки, также обжарить но в конце добавить или сливки, или сметану)