Прочее кулинарное
Слышала, что можно в домашних условиях приготовить куриные шейки, чтобы косточки стали мягкими. Что-то типа тушенки...
Хорошо промариновать кислыми фруктами (киви, гранат, лимон и т. д. ) и в СКОРОВАРКУ с любыми подхоящими овощами и раст. маслом на 3-4 часа.
Для этого надо использовать автоклав, чтобы Т была высокая и время обработки длительное. зачем такие заморочки?
Я варю куриные шейки (на 1кг -1.3 л воды) долго, затем снимаю мясо с костей (оно очень хорошо снимается после длительной варки) и делаю холодец, для полной уверенности растворяю 1ст. л. желатина в ост авшемся бульоне. Тарелка холодца (0.6-0.7л) выходит вполне нормальная, и вкусно
готовить долго. Сначала
берем от курицы кусочки жира, мелко их режем, смешиваем с пряностями, добавляем немного рисового красного уксуса и на несколько минут оставляем в мисочке.
Большую луковицу режем тоже мелко.
На большой сковородке с высокими краями (идеально в гусятнице) вытапливаем жир, потом туда добавляем мелко нарезанный лук. И уже когда эта масса станет прозрачной – кладем куриные шеи. Обжариваем шеи с двух сторон слегка (3 мин) , закрываем все крышкой и тушим около часа, пока куриные шейки не станут мягкими и не пропитаются соком лука с жирком. (В оригинале: Пока куриные косточки не станут мягкими, а сами шеи не насытятся соком и луковым жирком. )
Подавать особенно хорошо с холодным рисом.
Большую луковицу режем тоже мелко.
любая перевареная пища это уже рафинированый продукт .сейчас всё доступно. покупайте свежие продукты.
Вера Александровна
...а ,если зубов нет?..