Прочее кулинарное

Что готовят из куриных лапок?

Не окорочков с бедрышками, а именно лап, на которых куры ходили будучи живыми ? Вот из таких -
Sasha Sweet
я прикармливаю котов и собак на улице, а если совсем откровенно - люблю вареные лапки (иногда) поглодать))) ) вот так вот)
Айгерим Абуева
Лучший ответ
Надо сделать маринад остренький и солёненький и там лапки отварив закатать в банки, плотно набив. Через месяц косточки станут как хрящики и будет вкусятина немереная. Я такое делал. Научили Корейци. Сьедается всё.
Sasha Sweet Заинтриговал! Хочу так сделать! А вот где бы точный рецепт маринада взять?
Холодец варят
Студенек можно забабахать.
Greenfield Greenfield
Куриные лапки с тыквой
Для рецепта вам потребуется:
куриные лапки - 500г
тыква - 500г
соль - 4г
сухой херес - 25 мл
кунжутное масло - 5г
лука-порей - 10г
имбирь - 10г.

Вымыть куриные лапки, обрезать когти и ошпарить лапки кипятком. Очистить тыкву, удалить семена, нарезать небольшими ломтиками и ошпарить их кипятком.

Налить воду в кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения. Положить лапки, довести до кипения и снять пену. Добавить лук-порей и имбирь, уменьшить огонь и тушить в течение часа. Когда куриные лапки размягчатся, положить тыкву и посолить, влить вино . Довести до кипения и сбрызнуть кунжутным маслом.

Выложить на блюдо и подавать на стол. Вместе с тыквой можно добавить сушеные китайские грибы.
Юлия Милошунас
Холодец.... иногда в борщ их кидают.... но они фууууу.
О*
Оленька ***
холодец
В Кашу собакам добавляют или дают в сыром виде.
Леся Зайцева
Прекрасно застывает холодец.
варят для бульонов. используют при оформлении экстровогантных блюд. а так же можно зажарить в сухорях смешанных с куркумой и белым перцем и получится отличная закуска к пиву
Бульон от лапок полезен для суставов
Анна Луцик