Ведь Китай далеко не бедная страна, но у них там не "фукают" при виде куриных лап, и с удовольствием их едят, а у нас люди этот субпродукт в большинстве случаев за еду не считают, предпочитая вместо них съесть не самую качественную колбасу, где в качестве ингредиентов используют сомнительные, в плане пользы, продукты.
И я понимаю, что вкусовые предпочтения у всех разные, и никого за это не осуждаю, мне больше интересно почему в разных странах такое кардинально разное отношение к одному и тому же продукту?
Прочее кулинарное
Почему у нас куриные лапки считаются едой для бедных и их обычно покупают только для питомцев, а в Китае это деликатес?
в китае население 1 442 965 000. Всех не прокормишь, поэтому едят даже куриные лапки
У нас разные культуры.... по-этому.
бееее

не только животным скармливают. лапы многие в холодец добавляют для получение желатина, кто-то на них бульоны варит, они дешевые, кто-то их коптит. я не люблю и не ем, потому что мне в принципе неприятно есть хрящевую ткань, из любой части тушки
Разные традиции, разная еда. Внушили ведь народу, что устрицы тоже, почему-то, считаются деликатесом, хотя изначально это еда для нищих.
Варю из лапок холодец, добавляя мясо грудок. Такая вкуснота получается. На перекус с горчичкой и бородинским хлебом то, что надо.
Екатерина Дардыкина
Многие блюда в прошлом еда бедняков , та же самая селянка, которую почему то зовут солянкой , пицца , вообще то русская кухня славилась рецептами их потрошков
Екатерина Дардыкина
Объявить то можно, только богатые её есть не будут , она ещё и соответствовать должна , скажу вам следующее , после войны во Франции выпускался автомобиль для небогатых людей , простой , кабина из дерева и стал он на столько популярен , что появились модели и для "золотой молодёжи" с радио и соответствующей отделкой , а еще на досуге советую прочесть книгу Шведова "Психология обмана" , там немало посвящено рекламе и как она устроена и работает , ведь если посмотреть , то часто многие напоминают ....картинку

Если правильно приготовить, то это вкусно, но в итоге есть особо не чего,
фу когти
Я ем куриные лапки. Сегодня только сварил хаш из них, свиной ножки, куриных шеек и индюшиных голеней. Остынет будет холодец.
В Америке они тоже для бедных
Традиции у них такие. Любят всё что можно обгладывать
в Китае сожрут все подряд
Лапки как раз применяют при приготовлении холодца. Там много желатина и холодец получается очень нежным.
Менталитеты, пресловутое "что бы всё как у людей" , а по сути их отварить и с аджичкой ...прелесть, что касается готовки субпродуктов их тоже надо уметь готовить, там свои примочки
Скорее у Вас данные о мнении мажоров и иного быдла. Куриные лапки это просто продукт/сырьё.
Там и крыс с летучеми мышами кушают, для нас это противно а для них норм
Светлана Букатич
Так крысы и летучие мыши у нас вообще изначально не считаются за еду, а касаемо куриных лап, то у нас они считаются субпродуктом, то бишь признаны продуктом питания, более того - многие врачи рекомендуют пациентам есть эти лапки в качестве источника колагена, и имеются же люди, которые их едят, но таких меньшинство, почему-то.
я не брезгую, если просто варить, то по цене они как грудки или спинки в принципе, а вкус супа отличается, если готовить варено - жареные в панировке, то зависит от умения готовить.
Ну и что, в сша мексиканцы, жрут кузнечиков