Прочее кулинарное

Почему икра в России стала считаться деликатесом?

Ведь вкус весьма примивный..
Oksana Skumai
надо так
Аня Тугаринова
Лучший ответ
Не хочет рыба размножаться в таких условиях!)))
Ее мало и она шла всегда на экспорт . Она полезна
Valiko Valiko
Всегда считалась.
Игра минтая и трески?
какая из четырёх?
у качественной икры вкус далеко не примитивный. Деликатесом считается не только в России
Она всегда была деликатесом.
Дорогая и малодоступная
Aлена Тян
Баклажаны под санкциями...
Маленькая поправка Натуральная рыбья икра .. а не подделки разноуровневые .. а овощьная так никогда в разряд деликатесов и не угодила )

И на счёт деликатеса .. не всем нравится икра ..не все её едят .. а если первый опыт был связан с употреблением подделки .. ? ) Подозреваю в настоящее время очень не много народа знает вкус свежепосоленной икорки хоть осетровых ..хоть лососёвых ) Скоро в разряд " деликатесов "перекочует икра щучья .. )

примитивный вкус .. ппц это ты примитивный подделку жрать не нужно )
Почему в России? Вообще то икра это МИРОВОЙ деликатес.
Вот в мирУ и спрашивайте.
Ни разу не ел икру,имитацию икры, да,ел.
Как в Москва-реке перевелась так стала и дорожать, а когда волжскую ГРЭС построили то вообще стала редкостью
Kis-Myu Kis-Myu
Галина Паниматко А говорят,что в древние времена в Москве-реке и стерлядь водилась.
Это Вам примитивный. Рыбы немного, икра стоит дорого в отношении наших зарплат.
Ирина Сухова
Потому что рыба дорогая : ) у нас в магазах по 5-10 тысяч за штуку
Нина Власова
Дело не только во вкусе. Судить о еде только по глубине вкуса - вот это примитивизм истинный!
Валентина ***
Света Воронцова Ну да, главное не вкус, главное ПОНТЫ
https ://www.1000ecofarms.com/ru/magazine/id808-2017-06-05-dorogoe-udovolstvie-kak-ikra-stala-delikatesom
Вкус как раз хороший.
Если качественная.
А мало было осетровой икры, так как продавали ее на экспорт за валюту, а оставляли в стране ровно столько, сколько начальство потребляло.
На Дальнем Востоке народ для себя икру красную бочками заготавливал.
Дорого